previouspage
partido # 1
19-02-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 0   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Weigandt M., Coronel M., Guiffrey G., Melluso M., Mancilla H., Miranda M.N. (ST 50 min Napolitano A.), Ramírez E. ( I. Miramón), Aleman B. (ST 50 min Comba M.), Carbonero J. (ST 50 min Mamut L.), Contín L.N. (ST 33 min Barrios L.)
Goles de Gimnasia: PT 4 min Weigandt M. (centro de Miranda) ST 20 min Aleman B. de penal (falta de Fragapane a Weigandt), 41 min Barrios L. (de cabeza conectó un centro de Aleman)
partido # 2
27-02-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (V)
Formación: Rey R., Weigandt M., Coronel M. PT 18 min Morales L.), Guiffrey G., Mellusso M., Carbonero J., Ayala V.H., Ramírez E., Alemán B., Miranda M.N. (ST 23 min Comba M.), Contín L.N. (ST 23 min Barrios L.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 3
07-03-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Defensa y Justicia  Defensa y Justicia  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Weigandt M., Morales L., Guiffrey G., Mellusso M., Mancilla H. , Ayala V.H., Carbonero J., Alemán B., Miranda M.N. (ST 25 min Ramírez E.), Barrios L. (ST 28 min Contín L.N.)
Goles de Gimnasia: ST 3 min Carbonero J.
partido # 4
12-03-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Unión (Santa Fe) (V)
Formación: Rey R., Weigandt M., Morales L., Guiffrey G., Mellusso M., Mancilla H. (ST 24 min Pérez García M.) Ayala V.H. (ST 45 min Cecchini E.), Carbonero J., Aleman B., Miranda M.N. (ST 24 min Ramírez E.), Barrios L. (ST 36 min Contín L.N.).
Goles de Gimnasia: ST 28 min Barrios L.
partido # 5
20-03-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Atlético Tucumán  Club Atlético Tucumán  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Weigandt M., Morales L, Guiffrey G., Mellusso M., Mancilla H., Ayala V.H. (ST 28 min Cecchini E.), Carbonero J. (ST 34 min Contín L.N.), Aleman B. (ST 34 min Pérez García M.), Miranda M.N. (ST 19 min Ramírez E.), Barrios L. (ST 34 min Napolitano A.)
Goles de Gimnasia: PT 10 min Weigandt M. (de cabeza). ST 29 min Carbonero J.
partido # 6
29-03-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Huracán (V)
Formación: Rey R., Weigandt M., Palazzo B., Guiffrey G., Mellusso M. (ST 39 min Licht L.), Mancilla H. (ST 29 min Cecchicni E.), Ayala V.H., Carbonero J., Aleman B. (ST 39 min Ramírez E.), Miranda M.N. (ST 24 min Pérez García M.), Barrios L.
Goles de Gimnasia: ST 2 min Aleman B.
partido # 7
11-04-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 4   ante Patronato (Entre Rios)  Club Atlético Patronato  
Jugado en Patronato (Entre Rios) (V)
Formación: Rey R.; Morales L. (ST Martinez F.), Coronel M., Palazzo B., Licht L.; Cecchini E. (ST 39 min Toledo M.), Mancilla H. (ST 12 min Jara E.), Ramírez E.; Alemán B.; Comba M. (ST 12 min Ramírez A.) , Cocimano S. (ST 20 min Contín L.N.)
Goles de Gimnasia: ST 37 min Licht L.M. de penal (falta de Benítez a Palazzo)
partido # 8
18-04-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (nuevo) (V)
Formación: Rey R., Weigandt M., Morales L., Guiffrey G., Melluso M., Aleman B., Ayala V.H., Mancilla H., Miranda M.N. (ST 15 min Pérez García M.), Ramírez E. (ST 31 min Cecchini E.), Carbonero J. (ST 43 min Contín L.N.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 9
26-04-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Weigandt M., Morales L. (ST 32 min Palazzo B.), Guiffrey G., Melluso M., Cechini E., Ayala V.H., Carbonero J., Aleman B. (ST 35 min Napolitano A.), Pérez García M. (ST 32 min Miranda M.N.), Ramírez E. (ST 17 min Cocimano S.)
Goles de Gimnasia: ST 8 min Carbonero J., 22 min Pérez García M.
partido # 10
03-05-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Sarmiento  Sarmiento  
Jugado en Sarmiento (Junín) (V)
Formación: Rey R.; Morales L., Coronel M., Guiffrey G., Melluso M.; Ayala V.H., Aleman B.; Weigandt M. (ST 35 min Chávez L.), Pérez García M. (ST 20 min Miranda M.N.), Carbonero J.; Ramírez E. (ST 20 min Contín L.N.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 11
08-05-2021      Copa de la Liga Profesional  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 5   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R.; Weigandt M., Morales L., Coronel M., Guiffrey G. (PT 36 min Pérez García M.), Melluso M.; Ayala V.H. (ST 12 min Miranda M.N.), Mancilla H., Alemán B.; Carbonero J. (ST 34 min Licht L.), Barrios L. (ST 11 min Contín L.N.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 12
17-07-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Fratta G., Guiffrey G. (ST Coronel M.), Melluso M.; Alemán B. (ST 35 min Insaurralde C.M.), Mancilla H., Miranda M.N., Carbonero J. (ST 10 min Pérez García M.) ; Torres F. (ST 29 min Colazo N.) y Cocimano S. (ST 10 min Contín L.N.)
Goles de Gimnasia: ST 29 min Péres García M. (robó una pelota y tras eludir a un defensor convirtió de zurda), 42 min Fratta G. (pase de Contín)
partido # 13
24-07-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G. (ST Aleman B.), Coronel M., Melluso M., Miranda M.N., Mancilla H., Insaurralde C.M. (ST 38 min Leyes N.), Pérez García M. (ST 27 min Jara E.), Contin L.N. (ST 17 min Domínguez A.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 14
29-07-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Mancilla H., Coronel M. (ST 13 min Fratta G.), Melluso M., Miranda M.N., Colazo N. ((ST 27 min Leyez N.), Insaurralde C.M. (ST 26 min Rodríguez L.), Pérez García M. (ST 30 min Aleman B.), Contin L.N. (ST 13 min Domínguez A.)
Goles de Gimnasia: PT 35 min Morales L.
partido # 15
01-08-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Defensa y Justicia  Defensa y Justicia  
Jugado en Defensa y Justicia (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G., Melluso M., Insaurralde C.M. (ST 37 min Cecchini E.), Mancilla H. (ST 24 min Leyes N.), Pérez García M. (ST 27 min Alemán B.), Rodríguez L.M. (ST 37 min Ramírez E.), Miranda M.N., Contin L.N. (ST Domínguez A.)
Goles de Gimnasia: ST 2 min Fratta, 21 min Pérez García M.
partido # 16
08-08-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Atlético Tucumán  Club Atlético Tucumán  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Guiffrey G., Mellusso M., Insaurralde C.M., Mancilla H. (ST 32 min Torres F.), Pérez García M. (ST 41 min Colazo N.), Rodríguez L.M. (ST 18 min Ramírez E.), Miranda M.N. (ST 41 min Aleman B.), Domínguez A.
Goles de Gimnasia: ST 49 min Aleman B. (de tiro libre)
partido # 17
13-08-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Colón (Santa Fe) (V)
Formación: Rey R., Gerometta F. Morales L., Guiffrey G., Melluso M., Insaurralde C.M., Mancilla H. (ST 38 min Leyes N.), Alemán B. (ST 20 min Contín L.N.), Ramírez E., (ST 27 min Carbonero J.), Miranda M.N. (ST 38 min Chávez L.), Domínguez A. (ST 20 min Colazo N.)
Goles de Gimnasia: nu hubo
partido # 18
18-08-2021      Copa Argentina  2020
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Argentinos Juniors  Asociación Atlética Argentinos Juniors  
Jugado en Banfield (N)
Formación: Rey R., Morales L., Gerometta F., Guiffrey G., Melluso M., Mancilla H. (ST 25 min Rodríguez L.), Insaurralde C.M. (ST 41 min Chávez L.), Ramírez E. (PT 43 min Fratta G.), Miranda M.N., Carbonero J. (ST 41 min Aleman B.), Domínguez A. (ST 25 min Holgado R.)
Goles de Gimnasia: PT 30 min Ramírez E. ST 44 min Rodríguez L.M. de penal
partido # 19
22-08-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R. (ST 18 min Durso T.), Gerometta F., Morales L., Guiffrey G., Melluso M., Miranda M.N. (ST 22 min Aleman B.), Mancilla H., Ramírez E. (ST 34 min Licht L.), Rodríguez L.M. (ST 34 min Colazo N.), Holgado R. (ST 18 min Domínguez A.), Carbonero J.
Goles de Gimnasia: PT 6 min Rodríguez L.M. (de cabeza, conectó un centro de Gerometta)
partido # 20
25-08-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morel L., Guiffrey G., Melluso M., Ramírez E. (ST 15 min Colazo N.), Insaurralde C.M. (ST 15 min Mancilla H.), Alemán B. (ST 32 min Chávez L.), Carbonero J., Rodríguez L.M. (ST 29 min Domínguez A.), Holgado R. (ST Miranda M.N.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 21
28-08-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Guiffrey G., Melluso M., Insaurralde C.M., Alemán B. (ST 33 min Contín L.N.), Ramírez E. (ST 33 min Colazo N.), Domínguez A. (ST 18 min Rodríguez L.M.), Miranda M.N. (ST 9 min Chávez L.), Holgado R. (ST Mancilla H.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 22
05-09-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 4   ante Godoy Cruz (Mendoza)  Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza  
Jugado en Godoy Cruz (Mendoza) (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G. (ST 26 min Chavez L.), Guiffrey G., Melluso M., Aleman B., Mancilla H., Miranda M.N. (ST 21 min Carbonero J.), Rodriguez L. M., Contin L.N. (ST 25 min Domínguez A.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 23
13-09-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Guiffrey G., Melluso M., Ramírez E. (ST 33 min Torres F.), Aleman B. (ST 44 min Cecchini E.), Mancilla H., Carbonero J., Rodríguez L.M. (ST 38 min Insaurralde C.M.), Contin L.N. (ST 33 min Coccimano S.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 24
20-09-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Guiffrey G., Melluso M., Ramírez E. (ST 28 min Insaurralde C.M.), Alemán B., Leyes N., Carbonero J. (ST 48 min Fratta G.), Rodríguez L.M. (PT 39 min Cecchini E.), Contin L.N.
Goles de Gimnasia: ST 8 min Guiffrey G. (de cabeza, conectó un centro de corner de Aleman)
partido # 25
25-09-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 1   ante Aldosivi (Mar del Plata)  Club Atlético Aldosivi  
Jugado en Estadio José María Minella (Mar del Plata) (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Guiffrey G., Melluso M., Insaurralde C.M., Cecchini E. (ST 36 min Mancilla H.), Aleman B., Carbonero J. (ST 33 min Colazo N.), Rodríguez L.M., Contín L.N.
Goles de Gimnasia: PT 53 seg Rodríguez L.M. (pase de cabeza de Cont161n), 23 min Contín L.N. (pase de un rival). ST 10 min Contín L.N. (tomó un rebote en la nuca de Carbonero)
partido # 26
03-10-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Sarmiento  Sarmiento  
Jugado en 25 y 532, DAM La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Coronel M., Melluso M., Insaurralde C.M. (ST 19 min Torres F.), Cecchini E., Aleman B. (ST 35 min Pérez García M.), Carbonero J., Rodríguez L.M. (ST 35 min Miranda M.N.), Contin L.N. (ST 35 min Cocimano S.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 27
11-10-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Coronel M., Melluso M. (ST 35 min Miranda M.N.), Insaurralde C.M. (ST 24 min Pérez García M.), Cecchini E., Aleman B., Carbonero J. (ST 35 min Licht L.), Rodríguez L.M., Contin L.N.(PT 9 min Holgado R.)
Goles de Gimnasia: PT xx min Carbonero J. (batió al arquero tras un perfecto pase de Aleman)
partido # 28
16-10-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en 25 y 532, DAM La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Coronel M., Licht L., Pérez García M. (ST 42 min Fratta G.), Cecchini E., Aleman B., Carbonero J. (ST 42 min Ramírez E.), Rodriguez L.M. (ST 24 min Colazo N.), Holgado R. (ST 30 min Cocimano S.)
Goles de Gimnasia: PT 42 min Carbonero J. (tras un rechazo defensivo de Gerometta le ganó a dos jugadores contrarios y se llevó la pelota de media cancha y con tiro bajo batió al arquero)
partido # 29
20-10-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Arsenal  Arsenal Fútbol Club  
Jugado en Arsenal (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G., Colazo N., Pérez Garcia M. (ST 15 min E. Ramírez E.), Cecchini E., Aleman B. (ST 15 min M. Insaurralde C.M.), Carbonero J. (ST 33 min 78m. L. Licht L.), Miranda M.N. (ST 15 min Rodriguez L.M.), Cocimano S. (ST 15 min R. Holgado R.)
Goles de Gimnasia: ST xx min Carbonero J. (bajó con el pecho un preciso pase de el "Pulga" Rodriguez y batió al arquero).
partido # 30
23-10-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Central Córdoba (Santiago del Estero)  Club Atlético Central Córdoba de Santiago del Estero  
Jugado en 25 y 532, DAM La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Coronel M., Licht L., Pérez García M. (ST Torres F.), Cecchini E., Aleman B., Carbonero J. (ST 40 min Jara E.), Rodriguez L.M., Holgado R. (ST 40 min Cocimano S.)
Goles de Gimnasia: ST 4 min Coronel M. (de media chilena), 13 min Rodríguez L.M. (tomó un rebote defensivo)
partido # 31
30-10-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Boca Juniors (Brandsen 805 - Armando) (V)
Formación: Rey R.; Gerometta F. (ST 30 min Licht L.), Morales L., Coronel M. (PT 37 min Fratta G.) y Guiffrey G.; Aleman B., Cecchini E. y Insaurralde C.M. (ST 30 min Torres F.); Rodríguez L.M., Holgado R. (ST 26 min Mancilla H.), Carbonero J.
Goles de Gimnasia: PT 16 min Rodríguez L.M. de penal (falta del arquero Rossi contra Carbonaro)
partido # 32
07-11-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en 25 y 532, DAM La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G., Guiffrey G., Miranda M.N. (ST 41 min Pérez García M.), Cecchini E., Insaurralde C.M. (ST 38 min Cocimano S.), Carbonero J., Rodriguez L.M. (ST 38 min Jara E.), Holgado R.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 33
19-11-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Guiffrey G., Colazo N. (ST 6 min Licht L.), Aleman B., Cecchini E., Insaurralde C.M., Miranda M.N. (ST 22 min Chávez L.), Rodríguez L.M. (ST 29 min Leyes N.), Ramírez E. (ST 22 min Holgado R.)
Goles de Gimnasia: PT 11 min Ramírez E. (de cabeza, centro de Miranda de un corner)
partido # 34
23-11-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  5 - 2   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Guiffrey G.,Licht L. (C), Aleman B. (ST 47 min Miranda M.N.), Insaurralde C.M., Leyes N., Carbonero J. (ST 40 min Enrique G.), Rodriguez L. M. (ST 47 min Dominguez B.), Ramírez E. (ST 22 min Holgado R.)
Goles de Gimnasia: PT 7 min Carbonero J., 38 min Ramírez E. ST 9 min Rodriguez L. M., 32 min Licht L.M. de penal, 46 min Aleman B.
partido # 35
28-11-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 3   ante Argentinos Juniors  Asociación Atlética Argentinos Juniors  
Jugado en Argentinos Juniors (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G., Licht L., Leyes N., Mancilla H. (ST 16 min Aleman B.), Miranda M.N. (ST 39 min Insaurralde C.M.), Chávez L. (ST 16 min Carbonero J.), Pérez García M. (ST 16 min Rodríguez L.M.), Holgado R. (ST 16 min Ramírez E.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 36
05-12-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  4 - 4   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R.; Gerometta F., Morales L., Fratta G., Colazo N.; Aleman B. (ST 31 min Cocimano S.), Cecchini E., Insaurralde C.M. (ST 44 min Miranda M.N.), Carbonero J. (ST 44 min Torres F.); Rodríguez L.M., Ramírez E. (ST 28 min Leyes N.).
Goles de Gimnasia: PT 30 min Rodríguez L.M., 33 min Rodríguez L.M., 44 min Aleman B. ST 14 min Rodríguez L.M.
partido # 37
11-12-2021      Liga Profesional de Fútbol  2021
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Patronato (Entre Rios)  Club Atlético Patronato  
Jugado en Patronato (Entre Rios) (V)
Formación: Rey R.; Palazzo B., Morales L., Fratta G., Colazo N.; Aleman B., Cecchini E., Insaurralde C.M., Carbonero J.; Rodríguez L.M., Ramírez E.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 38
13-02-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G., Guiffrey G., Cecchini E. (ST 27 min Insaurralde C.M.), Leyes N. (ST 18 min Chavez L.), Sosa Acosta R. (ST 18 min Cardozo A.), Aleman B., Carbonero J., Tarragona C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 39
17-02-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R.; Gerometta F., Morales L., Fratta G., Guiffrey G.;Cecchini E. (ST 36 min Soldano F.), Insuarralde M., Sosa Acosta R. (ST 30 min Chavez L.), Aleman B. (ST 48 min Muro T.); Carbonero J. (ST 48 min Domínguez B.), Tarragona C. (ST 37 min Cardozo A.)
Goles de Gimnasia: ST 13 min Tarragona C.
partido # 40
21-02-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 4   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G., Guiffrey G. (ST 30 min Colazo N.), Cecchini E., Insaurralde C.M. (ST 17 min Chávez L.), Sosa Acosta R. (ST 17 min Soldano F.), Alemán B., Carbonero J. (ST 30 min Dominguez B.), Tarragona C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 41
25-02-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Defensa y justicia  Escudo  
Jugado en Defensa y Justicia (V)
Formación: Rey R., Gerometta F., Morales L., Fratta G., Colazo N., Cecchini E., Cardozo A. (ST 23 min Chávez L.), Sosa Acosta R. (ST Soldano F.), Aleman B., Carbonero J., Tarragona C.
Goles de Gimnasia: PT 36 min Tarragona C. (de cabeza). ST 45 min Frias en contra.
partido # 42
04-03-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Argentinos Juniors  Asociación Atlética Argentinos Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Gerometa F., Morales L., Fratta G., Colazo N., Cecchini E. (ST 28 min Cardozo A.), Insaurralde C.M. (ST 28 min Muro T.); Sosa Acosta R. (ST 23 min Soldano F.), Alemán B., Carbonero J. (ST 42 min Domínguez B.), Tarragona C.
Goles de Gimnasia: PT 45 min Aleman B. (la bajó con el pecho y pateó desde fuera del area). ST 15 min Aleman B. de penal (falta contra Carbonero)
partido # 43
13-03-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 4   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (V)
Formación: Rey R., Gerometta F. (ST Enrique G.), Morales L., Fratta G., Colazo N., Cardozo A. (ST 31 min Insaurralde C.M.), Cecchini E. (ST Leyes N.), Sosa Acosta R., Muro T., Carbonero J. (ST 31 min Chavez L.), Tarragona C. (ST 31 min Soldano F.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 44
20-03-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Fratta G. (ST Piris O.), Guiffrey G., Leyes N. (ST 22 min Cardozo A.), Aleman B., Sosa R. (ST 8 min Chavez L.), Carbonero J. (ST 22 min Dominguez B.), Soldano F. (ST Ramírez E.), Tarragona C.
Goles de Gimnasia: ST 51 min Ramírez E. (marcó sobre la linea una pelota que no pudo retener el arquero)
partido # 45
01-04-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R.; Gerometta F., Morales L., Piris O., Guiffrey G., Sosa R. (ST 42 min Dominguez B.), Leyes N. (ST 18 min Cardozo A.), Aleman B., Carbonero J. (ST Chavez L.); Ramírez E. (ST 42 min Insaurralde C.M.), Tarragona C.
Goles de Gimnasia: ST 5 min Tarragona C. (pase de Sosa), 17 min Aleman B. (de tiro libre)
partido # 46
08-04-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Atlético Tucumán  Club Atlético Tucumán  
Jugado en Atlético Tucumán (V)
Formación: Rey R.; Gerometta F., Morales L., Piris O., Melluso M.; Chavez L. (PT 27 min Muro T.), Cardozo A., Alemán B., Sosa Acosta R. (ST 46 min Enrique G.), Ramírez E. (ST 28 min Guiffrey G.), Tarragona C. (ST 46 min Soldano F.)
Goles de Gimnasia: PT 16 min Tarragona (pase de Ramírez). ST 16 min Tarragona de penal (falta contra Ramírez)
partido # 47
14-04-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Sarmiento  Sarmiento  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Morales L., Enrique G., Piris O., Melluso M., Aleman B., Cardozo A., Muro T. (ST 13 min Carbonero J.), Sosa Acosta R., Soldano F. (ST 13 min Dominguez B.), Tarragona C.
Goles de Gimnasia: ST 27 min F. Andueza (en contra)
partido # 48
19-04-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 0   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Platense (Vicente López) (V)
Formación: Rey R., Morales L., Enrique G., Piris O., Melluso M., Aleman B. (ST 34 min Muro T.), Cardozo A., Carbonero J. (ST 33 min Leyes N.), Sosa Acosta R., Ramírez E. (ST 11 min Colazo N.), Tarragona C. (ST 34 min Soldano F.)
Goles de Gimnasia: PT 6 min Tarragona de penal (falta contra Eric Ramírez), 38 min Sosa Acosta R. de penal (falta contra Carbonero). ST 8 min Ramírez E. (pase de Carbonero)
partido # 49
23-04-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Piris O., Morales L., Guiffrey G. (ST Colazo N.), Enrique G., Melluso M., Aleman B., Cardozo A., Ramirez E. (ST 23 min Muro T.), Carbonero J. (ST 33 min Dominguez B.), Sosa Acosta R. (ST 33 min Chavez L.), Tarragona C. (ST 49 min Soldano F.)
Goles de Gimnasia: ST xx min Sosa Acosta R. (pase de Carbonero)
partido # 50
29-04-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  6 - 0   ante Patronato (Entre Rios)  Club Atlético Patronato  
Jugado en Patronato (Entre Rios) (V)
Formación: Rey R.; Enrique G., Morales L. (ST 32 min Fratta G.), Piriz O. y Colazo N.; Sosa Acosta R. (ST 24 min Dominguez B.), Cardozo A., Aleman B. y Carbonero J. (ST 23 min Chavez L.); Ramírez E. (ST 32 min Lescano A.) y Tarragona C. (ST 23 min Soldano F.)
Goles de Gimnasia: PT 3 min Aleman B. (de tiro libre) , 23 min Tarragona C., 43 min Aleman B. ST 4 min Tarragona C. (aprovechó un error del arquero), 9 min Carbonero J. (aprovechó un mal despeje de un defensor), 29 min Ramírez E.
partido # 51
08-05-2022      Copa Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 1   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G. (ST 33 min Gerometta F.), Morales L., Piris O., Colazo N., Aleman B., Cardozo A., Carbonero J. (ST 37 min Fratta G.), Tarragona C. (ST 33 min Soldano F.), Sosa Acosta R., Ramirez E. (ST 33 min Insaurralde C.M.)
Goles de Gimnasia: PT 17 min Ramírez E. ST 3 min Sosa Acosta R., 9 min Sosa Acosta R.
partido # 52
25-05-2022      Copa Argentina  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Liniers  Club Atlético Los Andes  
Jugado en Estudiantes (N)
Formación: Rey R.; Enrique G. (ST 37 min Fratta G.), Morales L., Piris O., Colazo N.; Carbonero J. (ST 23 min Soldano F.), Cardozo A., Aleman B., Sosa Acosta R. (ST 37 min Insaurralde C.M.); Ramírez E. (ST 23 min Domínguez B.), Tarragona C. (ST 31 min Chávez L.)
Goles de Gimnasia: PT 21 min Tarragona C.
partido # 53
05-06-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (nuevo) (V)
Formación: Rey R., Insaurralde C.M. (ST 29 min Enrique G.), Morales L., Piris O., Melluso M., Carbonero J. (ST 37 min Domínguez B.), Cardozo A., Aleman B., Sosa Acosta R.; Ramírez E. (ST 29 min Leyes N.), Tarragona C. (ST 37 min Soldana F.)
Goles de Gimnasia: ST 6 min Tarragona C.
partido # 54
10-06-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Patronato (Entre Rios)  Club Atlético Patronato  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Insaurralde C.M. (ST 39 min González G.), Morales L., Piris O., Mellusso M., Aleman B., Cardozo A., Carbonero J. (ST 21 min Chavez L.), Sosa Acosta R. (ST 39 min Muro T.), Ramirez E. (ST 22 min Soldano), Tarragona C. (ST 39 min Cecchini E.)
Goles de Gimnasia: PT 27 min Carbonero J. (desde fuera del area)
ST 28 min Tarragona C. de penal (falta contra Ramirez)
partido # 55
16-06-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Platense (Vicente López) (V)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O., Mellusso M., Aleman B., Cardozo A., Carbonero J. (ST 36 min Chavez L.), Sosa Acosta R., Ramirez E., Tarragona C. (ST 22 min Soldano F.)
Goles de Gimnasia: ST 38 min Chavez L.
partido # 56
20-06-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 1   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O., Mellusso M., Aleman B. (ST 34 min Cecchini E.), Cardozo A., Chávez L. (ST 16 min Muro T.), Sosa Acosta R. (ST 47 min Colazo N.), Ramírez E. (ST 34 min Insaurralde C.M.), Soldano F. (ST 47 min Miranda M.N.)
Goles de Gimnasia: PT 7 min Ramírez E. (tomó un rechazo del arquero), 40 min Aleman B. de penal (falta contra Eric Ramírez). ST 21 min Aleman B. (golazo de tiro libre)
partido # 57
24-06-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Rosario Central (V)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O., Melluso M.; Chávez L. (ST 21 min Domínguez B.), Cardozo A., Alemán B., Sosa Acosta R., Ramírez E. (ST 24 min Insaurralde M.), Soldano F. (ST 45 min Fratta G.)
Goles de Gimnasia: ST 34 min Sosa Acosta R. (pase largo de Aleman)
partido # 58
29-06-2022      Copa Argentina  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Flandria  Flandria  
Jugado en Atlético Rafaela (N)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O., Melluso M.,; Chávez L. (ST 16 min Insaurralde C.M.), Cardozo A., Aleman B. (ST 36 min Cecchini E.), Sosa Acosta R. (ST 36 min Miranda M.N.), Ramírez E. (ST 16 min Muro T.), Soldano F. (ST 36 min Colazo N.)
Goles de Gimnasia: PT 23 Soldano (definió ante la salida del arquero tras un pase de Aleman). ST 41 min Soldano (de cabeza)
partido # 59
02-07-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Defensa y Justicia  Defensa y Justicia  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O., Melluso M.N., Chávez L. (ST 15 min Muro T.), Cardozo A. (ST 42 min Cecchini E.), Aleman B., Sosa Acosta R. (ST 42 min Insaurralde C.M.), Ramírez E. (ST 15 min Miranda M.N.), Soldano F.
Goles de Gimnasia: ST 32 min Muro T.
partido # 60
10-07-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Atlético Tucumán  Club Atlético Tucumán  
Jugado en Atlético Tucumán (V)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O. (ST 31 min Guiffrey G.), Melluso M.; Chávez L. (ST 20 min Miranda M.N.), Cardozo A., Aleman B., Sosa Acosta R. (ST 31 min Muro T.), Ramírez E., Soldano F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 61
16-07-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Guiffrey G., Mellusso M. (PT 17 min Colazo N.), Aleman B., Cardozo A., Insaurralde C.M. (ST Dominguez B.), Sosa Acosta R. (ST 38 min Miranda M.N.), Ramirez E., Soldano F. (ST 38 min Domínguez A.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 62
21-07-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (V)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Guiffrey G., Colazo N., Aleman B., Cecchini E. (ST 28 min Dominguez B.), Cardozo A., Sosa Acosta R.; Ramírez E. (ST 36 min Muro T.), Soldano F. (ST 28 min Chavez L.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 63
24-07-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Guiffrey G., Colazzo N., Muro T. (ST 24 min Chavez L.), Aleman B., Cardozo A., Sosa Acosta R. (ST 39 min Domínguez B.), Ramirez E. (ST 47 min Domínguez A.), Soldano F. (ST 46 min Miranda M.N.)
Goles de Gimnasia: PT 29 min Aleman B. de penal
partido # 64
30-07-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Huracán (V)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Guiffrey G., Colazzo N., Aleman B. (ST 46 min Cecchini E.), Cardozo A., Muro T. (ST 23 min Insaurralde M.), Sosa Acosta R., Ramirez E. (ST 31 min Piris O.), Soldano F. (ST 31 min Contin N.)
Goles de Gimnasia: ST 18 min Hezze en contra (centro de Soldano que intento rechazar el defensor pero la introdujo en su valla)
partido # 65
05-08-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Godoy Cruz (Mendoza)  Godoy Cruz Antonio Tomba de Mendoza  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Guiffrey G., Colazzo N., Chávez L., Cardozo A., Aleman B., Sosa Acosta R., Ramirez E. (ST 31 min Contin N.), Soldano F. (ST 32 min Cecchini E.)
Goles de Gimnasia: PT 16 min Aleman B. de penal, 50 min Contín N.
partido # 66
09-08-2022      Copa Argentina  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 2   ante Patronato (Entre Rios)  Club Atlético Patronato  
Jugado en Centenario de Chaco (N)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Guiffrey G., Colazo N., Cardozo A. (ST 28 min Cecchini E.), Insaurralde C.M. (ST 15 min Domínguez B.), Aleman B. (ST 32 min Miranda M.N.), Sosa Acosta R., Chávez L. (ST 16 min Contín N.), Soldano F.
Goles de Gimnasia: PT 39 min Soldano (de cabeza, centro de Akeman)
partido # 67
14-08-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (V)
Formación: Rey R., Enrique G. (ST 20 min Gonzalez G.), Morales L., Guiffrey G., Colazzo N., Muro T. (ST 22 min Dominguez B.), Cardozo A., Insaurralde C.M. (ST 35 min Cecchini E.), Sosa Acosta R., Aleman B., Soldano F.
Goles de Gimnasia: ST 31 min Morales L.
partido # 68
18-08-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Unión (Santa Fe) (V)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Guiffrey G. (PT 23 min Piris O.), Colazo N., Miranda M.N. (ST 26 min Gonzalez G.), Cecchini E., Insaurralde C.M., Sosa Acosta R. (PT 40 min Muro T.), Aleman B., Soldano F.
Goles de Gimnasia: PT 19 min Morales L. (de cabeza tras un centro de Aleman y un par de rebotes) ST 41 min Soldano F. (tomó un pelota perdida)
partido # 69
23-08-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Aldosivi (Mar del Plata)  Club Atlético Aldosivi  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O., Colazzo N. (ST 33 min Melluso M.), Chávez L., Cardozo A., Insaurralde C.M., Miranda M.N. (ST 28 min Steimbach A.), Dominguez B. (ST 28 min Muro T.), Soldano F. (ST 14 min Contin N.L.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 70
28-08-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Sarmiento  Sarmiento  
Jugado en Sarmiento (Junín) (V)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O., Melluso M., Cecchini E. (ST 21 min Insaurralde C.M.), Cardozo A., Aleman B., Soldano F., Muro T. (ST 21 min Miranda M.N.), Contín N.L. (ST 12 min Ramírez E.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 71
03-09-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R., Enrique G., Melluso M., Morales L., Piris O., Cardozo A., Steimbach A. (ST 42 min Colazo N.), Aleman B. (ST 41 min Cecchini E.), Domínguez B. (ST 36 min Muro T.), Soldano F., Contín L.N. (ST 19 min Sosa Acosta R.)
Goles de Gimnasia: PT 33 min Domínguez B.(corner de Aleman que toma Dominguez tras un despeje en el area). ST 6 min Morales L. (de cabeza conectó un centro de Aleman), 11 min Contín L.N. (de cabeza conecta un centro de Enrique).
partido # 72
11-09-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Newell’s Old Boys (V)
Formación: Rey R., Enrique G. (ST 22 min González G.), Morales L., Piris O., Melluso M., Aleman B., Cardozo A., Sosa Acosta R. (ST 34 min Chavez L.), Dominguez B. (ST 19 min Contin L.N.), Ramírez E. (ST 34 min Miranda M.), Soldano F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 73
15-09-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Arsenal  Arsenal Fútbol Club  
Jugado en Av. 60 y calle 118, Ciudad de La Plata (L)
Formación: Rey R.; González G. (ST 26 min Insaurralde C.M.), Morales L., Piris O. y Melluso M. (ST Colazo); Sosa Acosta R. (ST 38 min Bazzi), Cardozo A., Alemán B. y Domínguez B.; Ramírez E. (ST 38 min Miranda) y Soldano F.
Goles de Gimnasia: ST 3 min Sosa Acosta R., 8 min Colazo N. (desde fuera del area pero se desvió en un defensor)
partido # 74
29-09-2022      Liga Profesional de Fútbol  2022
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en Barracas Central (nuevo) (V)
Formación: Rey R., Enrique G., Morales L., Piris O., Colazo N., Steimbach A. (ST 19 min Miranda M.), Cardozo A., Aleman B., Muro T. (ST 19 min Contin N.L.), Soldano F. (ST 26 min Domínguez A.), Sosa Acosta R. (ST 43 min Ramírez E.)
Goles de Gimnasia: ST 26 min Domínguez A. (tras recibir un pase largo dejó en el camino al arquero y convirtió)

previouspage

WWW.GELP.ORG

© Angelo Clerici (1997-2022)