previouspage
partido # 1
28-07-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Talleres (Córdoba) (V)
Formación: Olave J.C., San Esteban J.H., Noce G.R., Goux M.J., Madrid A.D., Larrosa G.C., González E.N., Choy González G.G., Arce M.S. (ST 23 min Lobos L.A.), Enría C.M., Turienzo F. (ST 35 min Pautasso M.A.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 2
04-08-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., San Esteban J.H., Noce G.R.(ST 41 min Brusco J.S.), Goux M.J., Pautasso M.A., Madrid A.D., Larrosa G.C. (ST 40 min Castillo G.P.), Choy González G.G., Lobos L.A., Enría C.M., Turienzo F. (ST Arce M.S.)
Goles de Gimnasia: ST 45 min Choy González G.G.
partido # 3
11-08-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 5   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Rosario Central (V)
Formación: Olave J.C., San Esteban J.H., Noce G.R.(ST 26 min Arce M.S.), Goux M.J., Pautasso M.A. (ST 39 min Brusco J.S.), Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G. (ST 26 min Castillo G.P.), Madrid A.D., Lobos L.A., Enría C.M.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Madrid A.D. ST 27 min Arce M.S.
partido # 4
18-08-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Nueva Chicago  Nueva Chicago  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., San Esteban J.H., Noce G.R., Goux M.J., Madrid A.D., Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G., Lobos L.A. (ST 39 min Arce M.S.), Enría C.M. (ST 44 min Castillo G.P.), Muller V.
Goles de Gimnasia: ST 24 min Enría C.M.
partido # 5
25-08-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 2   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Unión (Santa Fe) (V)
Formación: Olave J.C., San Esteban J.H., Noce G.R., Goux M.J., Madrid A.D., Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G., Lobos L.A. (PT 8 min Castillo G.P.), Enría C.M., Muller V. (ST 35 min Pautasso M.A.)
Goles de Gimnasia: PT 19 min Enría C.M.
partido # 6
31-08-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Brusco J.S., San Esteban J.H., Noce G.R., Pautasso M.A. (ST 37 min Licht L.M.), Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G., Arce M.S. (ST Madrid A.D.), Enría C.M., Muller V. (ST 17 min Turienzo F.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 7
08-09-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Boca Juniors (Brandsen 805 - Armando) (V)
Formación: Olave J.C., San Esteban J.H., Noce G.R., Goux M.J., Sanguinetti G.O. (ST 33 min Licht L.M.), Scotti D., González E.N., Castillo G.P., Madrid A.D. (ST 15 min Arce M.S.), Enría C.M., Muller V.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 8
11-09-2002      Copa Sudamericana  2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 1   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.A., Noce G.R., San Esteban J.H., Licht L., Goux M.J., Madrid A., González E.N (ST 39 min Brusco J.S.), Sanguinetti G.O. (ST 12 min Scotti D.), Enría C.M.,,Muller V.J. (ST 22 min Turienzo F.E.), Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: PT 37 min San Esteban J.H. ST 37 min Enría C.M. de penal, 45 min Enría C.M.
partido # 9
14-09-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., San Esteban J.H., Noce G.R., Goux M.J., Licht L.M. (ST 30 min Arce M.S.), Pautasso M.A. (ST 23 min Turienzo F.), Scotti D., González E.N., Choy González G.G., Enría C.M., Salazar N.F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 10
18-09-2002      Copa Sudamericana  2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Estadio Padre Martiarena (Salta) (V)
Formación: Olave J.C.A., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Bustos L., Pautasso M.A. (ST Arce M.), González E.N., Sanguinetti G.O., Choy González G.G. (ST 16 min Larrosa G.), Enría C.M. (ST 45 min Castillo G.P.), Turienzo F.E.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 11
21-09-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (V)
Formación: Olave J.C., Noce G.R., Brusco J.S., Goux M.J., Arce M.S. (ST 20 min Salazar N.F.), Sanguinetti G.O. (ST 27 min Larrosa G.C.), González E.N., Castillo G.P., Enría C.M. (ST 31 min Pautasso M.A.), Turienzo F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 12
29-09-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 1   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Bustos L.M., Madrid A.D. (ST 42 min Castillo G.P.), Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G. (ST 41 min Larrosa G.C.), Enría C.M., Turienzo F. (ST 31 min Muller V.)
Goles de Gimnasia: PT 14 min Choy González G.G.(al conectar un centro de Enria) ST 9 min San Esteban J.H. (de tiro libre desde 25 metros), 22 min Turienzo F.(Madrid tira por encima del arquero y el delantero la mete)
partido # 13
05-10-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Olimpo (Bahía Blanca)  Olimpo  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Noce G.R., San Esteban J.H., Brusco J.S., Bustos L.M., Madrid A.D. (PT 14 min Larrosa G.C.), Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G., Enría C.M. (ST 30 min Salazar N.F.), Turienzo F.
Goles de Gimnasia: ST 20 min Turienzo F.
partido # 14
09-10-2002      Copa Sudamericana  2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 4   ante Bolivar (Bolivia)  Club Bolivar  
Jugado en Estadio Hernando Siles (La Paz) (V)
Formación: Olave J.C.A., San Esteban J.H., Sanguinetti G.O., Noce G.R., Goux M.J., Scotti D. (ST 36 min Catillo G.P.), Enría C.M. (ST 40 min Muller V.J.), Bustos L.M., Pautasso M.A., González E.N. (ST 45 min Robert B.), Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: PT 38 min Pautasso M.A.
partido # 15
13-10-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Olave J.C., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Bustos L.M., Pautasso M.A., González E.N., Castillo G.P., Choy González G.G. (ST 17 min Sanguinetti G.O.), Enría C.M. (ST 42 min Brusco J.S.), Turienzo F. (ST 31 min Muller V.)
Goles de Gimnasia: PT 4 min Choy González G.G.
partido # 16
20-10-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Goux M.J., Pautasso M.A., González E.N., Choy González G.G., Castillo G.P. (ST 20 min Brusco J.S.), Enría C.M., Muller V. (ST 37 min Turienzo F.), Salazar N.F. (ST 30 min Arce M.S.)
Goles de Gimnasia: PT 41 min Salazar N.F., ST 16 min Muller V.
partido # 17
25-10-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (V)
Formación: Olave J.C., Noce G.R. (ST Castillo G.P.), San Esteban J.H., Goux M.J., Bustos L.M.(ST 17 min Salazar N.F.), Pautasso M.A., Sanguinetti G.O. (ST 29 min Turienzo F.), González E.N., Choy González G.G., Enría C.M., Muller V.
Goles de Gimnasia: ST 20 min Choy González G.G.
partido # 18
30-10-2002      Copa Sudamericana  2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Bolivar (Bolivia)  Club Bolivar  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.A., San Esteban J.H., Noce G.R., Goux M.J., Pautasso M.A. (ST 37 min Turienzo F.E.), Scotti D. (ST 38 min Arce M.), Catillo G.P., Choy González G.G. (ST 27 min Salazar N.F.), González E.N., Enría C.M., Muller V.J.
Goles de Gimnasia: PT 11 min Muller V. (de cabeza), 31 min Muller V.
partido # 19
03-11-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Noce G.R.(ST 9 min Salazar N.F.), San Esteban J.H., Goux M.J., Pautasso M.A., González E.N., Castillo G.P., Choy González G.G. (ST 22 min Verón P.A.), González M.A. (ST 42 min Robert B.), Enría C.M., Turienzo F.
Goles de Gimnasia: ST 35 min Enría C.M.
partido # 20
09-11-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Chacarita Juniors  Club Atlético Chacarita Juniors  
Jugado en Chacarita Juniors (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Verón P.A. (ST 30 min Sanguinetti G.O.), Scotti D., González E.N., Castillo G.P., González M.A. (ST 28 min Choy González G.G.), Enría C.M., Muller V.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 21
17-11-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Verón P.A., Sanguinetti G.O. (ST 26 min Scotti D.), González E.N., Choy González G.G. (ST 29 min Castillo G.P.), González M.A. (ST 45 min Salazar N.F.), Enría C.M., Turienzo F.
Goles de Gimnasia: PT 17 min Turienzo F., 35 min Enría C.M.
partido # 22
24-11-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Huracán (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Brusco J.S., Goux M.J., Verón P.A. (ST 36 min Noce G.R.), Sanguinetti G.O. (ST 19 min Salazar N.F.), González E.N., Choy González G.G. (ST 16 min Castillo G.P.), González M.A., Enría C.M., Turienzo F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 23
29-11-2002      Apertura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Arsenal  Arsenal Fútbol Club  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Noce G.R., Brusco J.S., Goux M.J., Pautasso M.A., Sanguinetti G.O. (ST 32 min Scotti D.), González E.N., Choy González G.G. (ST Castillo G.P.), González M.A. (ST 44 min Verón P.A.), Enría C.M., Turienzo F.
Goles de Gimnasia: PT 3 min Choy González G.G. y 17 min Choy González G.G.
partido # 24
12-02-2003      Copa Libertadores  2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Cobreloa (Chile)  Deportes Cobreloa  
Jugado en Estadio Municipal (Calama) (V)
Formación: Olave J.C.A., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L., Madrid A. (ST 37 min Sanguinetti G.O.), González E.N., Leiva C.G., Lobos L. (ST 29 min Choy Gonzalez G.), Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 25
16-02-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Madrid A.D. (ST 21 min Choy González G.G.), González E.N., Leiva C.G. (ST 32 min Turienzo F.), Licht L.M. (ST 32 min Sanguinetti G.O.), Lobos L.A., Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Enría C.M.
partido # 26
21-02-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Lanús (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L.M., Madrid A.D. (ST 17 min Sanguinetti G.O.), González E.N., Leiva C.G., Lobos L.A. (ST 31 min Choy González G.G.), Enría C.M. (ST 44 min Furlanetto N.R.), Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 17 min Sosa R.C. (mano a mano con el arquero define con tiro suava a la izquierda) ST 9 min San Esteban J.H. de penal (tiro suave y a la izquierda), 43 min Enría C.M.(la clavó junto al palo)
partido # 27
26-02-2003      Copa Libertadores  2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  5 - 1   ante Alianza Lima (Perú)  Club Alianza Lima  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.A., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L. (ST Herner D.A.), Sanguinetti G.O. (ST 30 min Robert B.), González E.N., Leiva C.G., Lobos L. , Enría C.M., Sosa R.C. (ST 11 min Choy Gonzalez G.)
Goles de Gimnasia: PT 7 min González E.N., 30 min Enría C.M., 40 min Lobos L., 41 min Enría C.M., 43 min Sosa R.C.
partido # 28
02-03-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 4   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C. (exp), Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Herner D.A., Madrid A.D., Verón P.A., Choy González G.G., González M.A. (ST Hernando G.), Enría C.M. (ST 38 min Furlanetto N.R.), Sosa R.C. (ST 38 min Florentín Noguera D.J.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 29
04-03-2003      Copa Libertadores  2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Olimpia (Paraguay)  Club Olimpia  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.A., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L., Sanguinetti G.O., González E.N., Leiva C.G. (ST 44 min Choy Gonzalez G.), Lobos L. , Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 13 min Lobos L.A.
partido # 30
15-03-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Estudiantes LP (L)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Herner D.A., Brusco J.S., Licht L.M. (ST 38 min Choy González G.G.), Sanguinetti G.O. (ST 29 min Castillo G.P.), González E.N., Verón P.A., Lobos L.A. (ST 36 min Turienzo F.), Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 22 min E.González,ST 49 min Turienzo F.
partido # 31
19-03-2003      Copa Libertadores  2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Cobreloa (Chile)  Deportes Cobreloa  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.A., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L. (ST 38 min Choy Gonzalez G.), Sanguinetti G.O. (ST 20 min Turienzo F.), González E.N. (ST 45 min Verón P.) Leiva C.G., Lobos L. , Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 32
22-03-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (V)
Formación: Olave J.C., Brusco J.S., Herner D.A., Goux M.J., Robert B. (ST 40 min Bustos L.M.), Verón P.A. (ST 48 min Arce M.S.), Castillo G.P., Choy González G.G., Florentín Noguera D.J. (ST 44 min González M.A.), Turienzo F.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Choy González G.G.
partido # 33
26-03-2003      Copa Libertadores  2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Alianza Lima (Perú)  Club Alianza Lima  
Jugado en Estadio Alejandro Villanueva (Lima) (V)
Formación: Olave J.C.A., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L., Sanguinetti G.O. (ST 34 min Herner D.A.), González E.N., Leiva C.G., Lobos L. (ST 28 min Choy Gonzalez G.), Enría C.M. (ST 43 min Verón P.), Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: ST 17 min González E.N.
partido # 34
30-03-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L.M., Madrid A.D., Castillo G.P. (ST 21 min Choy González G.G.), González E.N., Leiva C.G., Lobos L.A. (ST 29 min Turienzo F.), Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 35
04-04-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Brusco J.S., Herner D.A., Bustos L.M., Robert B., Verón P.A., Madrid A.D. (ST 46 min Arce M.S.), Choy González G.G., Castillo G.P. (ST 39 min González E.N.), Turienzo F.
Goles de Gimnasia: PT 6 min Morel Rodriguez en contra
partido # 36
08-04-2003      Copa Libertadores  2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 4   ante Olimpia (Paraguay)  Club Olimpia  
Jugado en Estadio Defensores del Chaco (Asunción) (V)
Formación: Olave J.C.A., Herner D.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L. (ST 24 min Turienzo F.), Sanguinetti G.O. (ST 18 min Castillo G.), González E.N., Leiva C.G., Lobos L. (ST 33 min Choy González G.), Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: ST 44 min Castillo G. de penal
partido # 37
20-04-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  4 - 2   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (V)
Formación: Olave J.C., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Goux M.J., Bustos L.M., Leiva C.G., González E.N., Castillo G.P. (ST 18 min Madrid A.D.), Robert B. (ST 18 min Verón P.A.), Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 27 min Sanguinetti G.O. de penal ST 2 min Enría C.M., 28 min Sanguinetti G.O., 35 min Sosa R.C.
partido # 38
04-05-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 2   ante Olimpo (Bahía Blanca)  Olimpo  
Jugado en Olimpo (Bahía Blanca) (V)
Formación: Olave J.C., Sanguinetti G.O., Brusco J.S., Herner D.A., Licht L.M., Verón P.A., Madrid A.D. (ST 30 min Castillo G.), González E.N., Leiva C.G., Enría C.M. (ST 34 min Pautasso M.A.), Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: ST 10 min Sanguinetti G.O. de penal, 15 min Enría C.M., 37 min Castillo G.P.
partido # 39
09-05-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L.M., Verón P.A., Madrid A.D. (ST Castillo G.P.), González E.N., Leiva (ST 25 min Lobos L.A.), Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 40
24-05-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Newell’s Old Boys (El Coloso) (V)
Formación: Olave J.C., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Brusco J.S., Licht L.M., Leiva C.G., González E.N., Choy González G.G., Lobos L.A., Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 41 min González E.N.
partido # 41
01-06-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L.M., Verón P.A. (ST 22 min Pautasso M.A.), González E.N., Castillo G.P., Lobos L.A., Enría C.M., Sosa R.C. (ST 23 min Turienzo F.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 42
08-06-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Colón (Santa Fe) (V)
Formación: Olave J.C., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L.M., Pautasso M.A., Leiva (ST 25 min Madrid A.D.), González E.N., Lobos L.A. (ST 23 min Choy González G.G.), Enría C.M., Turienzo F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 43
15-06-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Chacarita Juniors  Club Atlético Chacarita Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Sanguinetti G.O. (ST Madrid A.D.), Brusco J.S., Goux M.J., Licht L.M., Pautasso M.A., Leiva C.G., Castillo G.P. (ST 40 min Kondratiuk M.), Lobos L.A. (ST Choy González G.G.), Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 45 min Enría C.M.
partido # 44
22-06-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 3   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (V)
Formación: Olave J.C., Brusco J.S., San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L.M., Pautasso M.A., Verón P.A., Madrid A.D. (ST 15 min Florentín Noguera D.J.), Castillo G.P. (ST 33 min González M.A.), Lobos L.A., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 45
29-06-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Brusco J.S., San Esteban J.H., Goux M.J., Pautasso M.A., Sanguinetti G.O. (ST 23 min González E.), Verón P.A. (ST 40 min Castillo G.P.), Licht L.M., Lobos L.A., Enría C.M., Sosa R.C. (ST 21 min Turienzo F.)
Goles de Gimnasia: PT 36 min Lobos L.A. ST 42 min Enría C.M.
partido # 46
04-07-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Arsenal  Arsenal Fútbol Club  
Jugado en Lanús (V)
Formación: Olave J.C., Herner D.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Bustos L.M., Verón P.A. (ST 39 min Rando A.), González E.N., Castillo G.P. (ST 30 min Choy González G.G.), Lobos L.A., Enría C.M., Turienzo F. (ST 39 min Furlanetto N.R.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 47
03-08-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N., Goux M.J., García S.F., Solana G.A., Verón P.A., González E.N., Castillo G.P. (ST 27 min Choy González G.G.), Enría C.M. (ST 37 min Cabrera N.A.), Rueda L.E. (ST 45 min Herner D.A.).
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 48
10-08-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Chacarita Juniors  Club Atlético Chacarita Juniors  
Jugado en Chacarita Juniors (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N., Goux M.J., García S.F., Solana G.A., Yllana A.R., González E.N., Castillo G.P. (ST 12 min Herner D.A.), Enría C.M. (ST 45 min Choy González G.G.), Rueda L.E. (ST 30 min Lobos L.A.).
Goles de Gimnasia: PT 6 min Enría C.M., 41 min Enría C.M.
partido # 49
15-08-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N., Goux M.J., García S.F., Solana G.A., González E.N., Yllana A.R. (ST 20 min Verón P.), Castillo G.P. (ST 25 min Choy González G.G.), Enría C.M. (ST 40 min Bartelt G.J.), Rueda L.E.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 50
23-08-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N., Goux M.J., García S.F., Solana G.A., Yllana A.R. (ST 40 min Bellini J.F.), González E.N., Castillo G.P. (ST 17 min Bartelt G.J.), Choy González G.G., Rueda L.E. (ST 25 min Lobos L.A.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 51
31-08-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., García S.F., Olveira N., Goux M.J., Licht L.M., Solana G.A., González E.N., Verón P.A. (ST 16 min Lobos L.A.), Castillo G.P. (ST Bartelt G.J.), Choy González G.G. (ST 40 min Madrid A.D.), Rueda L.E.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Choy González G.G. ST 48 min Licht L.M.
partido # 52
28-09-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 4   ante Atlético Rafaela  Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela  
Jugado en Atlético Rafaela (V)
Formación: Olave J.C., García S.F., Olveira N., Goux M.J., Licht L.M., Solana G.A., González E.N., Bellini J.F. (ST 22 min Lobos L.A.), Madrid A.D. (ST 1 min Choy González G.G.), Rueda L.E., Bartelt G.J. (ST 16 min Mandra M.R.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 53
01-10-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Nueva Chicago  Nueva Chicago  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., García S.F., Olveira N. (ST 5 min Herner D.A.), Goux M.J., Licht L.M., González E.N., Bellini J.F. (ST 10 min Solana G.A.), Choy González G.G. (ST 20 min Rueda L.E.), Lobos L.A., Mandra M.R., Bartelt G.J.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 54
05-10-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (V)
Formación: Olave J.C., García S.F., Olveira N., Goux M.J., Licht L.M., Herner D.A. (ST Solana G.A.), Yllana A.R., González E.N., Choy González G.G., Lobos L.A. (ST Mandra M.R.), Bartelt G.J. (ST 18 min Rueda L.E.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 55
11-10-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Di Bartolo J.E., Herner D.A., Goux M.J. (ST 13 min Olveira N.), García S.F., Solana G.A., González E.N., Licht L.M. (ST Mandra M.R.), Lobos L.A., Rueda L.E., Choy González G.G. (ST 31 min Verón P.A.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 56
17-10-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Cordero y Alsina) (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N., Herner D.A., Licht L.M. (ST 15 min Lobos L.), Solana G.A., González E.N., Castillo G.P. (ST 36 min García S.F.), Choy González G.G., Rueda L.E. (ST 20 min Mandra)
Goles de Gimnasia: ST 8 min Rueda
partido # 57
26-10-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N., Herner D.A., Licht L.M., Solana G.A. (ST 22 min Lobos L.A.), González E.N., Verón P.A. (ST 28 min García S.F.), Castillo G.P. (PT 15 min Goux M.J.), Choy González G.G., Rueda L.E.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 58
29-10-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en Quilmes (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N., Herner D.A., Licht L.M., Solana G.A. (ST 35 min Lobos L.A.), González E.N., Verón P.A. (ST 13 min Goux M.J.), Castillo G.P., Choy González G.G., Rueda L.E. (ST 18 min Mandra M.R.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 59
02-11-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Arsenal  Arsenal Fútbol Club  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N. (ST 10 min Goux M.J.), Herner D.A., Licht L.M., Solana G.A., González E.N., Verón P.A. (ST 20 min Madrid A.D.), Castillo G.P., Rueda L.E. (ST 30 min Bartelt G.J.), Choy González G.G.,
Goles de Gimnasia: ST 9 min Choy González G.G.
partido # 60
09-11-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Olimpo (Bahía Blanca)  Olimpo  
Jugado en Olimpo (Bahía Blanca) (V)
Formación: Olave J.C., Olveira N., Goux M.J., Herner D.A., Pautasso M.A., González E.N., Verón P.A., Licht L.M., Madrid A.D. (ST 28 min Solana G.A.), Rueda L.E. (ST 22 min Turienzo F.), Bartelt G.J. (ST 40 min Kondratiuk)
Goles de Gimnasia: ST 36 min Herner D.A.
partido # 61
22-11-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Olveira N., Herner D.A., Goux M.J., Pautasso M.A., Verón P.A., González E.N., Madrid A.D. (ST 29 min García S.F.), Licht L.M., Rueda L.E. (ST 20 min Choy González G.G.), Bartelt G.J. (ST 33 min Mandra M.R.)
Goles de Gimnasia: PT 5 min Rueda L.E. ST 25 min González E.N.
partido # 62
26-11-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo (V)
Formación: Olave J.C., Olveira N., Herner D.A., Goux M.J., Pautasso M.A., Verón P.A., González E.N., Licht L.M., Madrid A.D., Rueda L.E. (ST 22 min Castillo G.P.), Bartelt G.J. (ST 34 min Choy González G.G.)
Goles de Gimnasia: ST 47 min Choy González G.G.
partido # 63
30-11-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Olveira N., Herner D.A., Goux M.J., Pautasso M.A., Verón P.A., González E.N., Licht L.M., Madrid A.D. (ST 32 min Solana G.A.), Bartelt G.J. (ST 16 min Castillo G.P.), Choy González G.G. (ST 45 min Turienzo F.)
Goles de Gimnasia: ST 30 min Choy González G.G. (centro de Licht)
partido # 64
06-12-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 2   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Olveira N., Herner D.A., Goux M.J., Pautasso M.A. (ST 27 min García S.F.), Verón P.A., González E.N., Licht L.M. (ST 18 min Castillo G.P.), Madrid A.D. (ST 10 min Bartelt G.J.), Choy González G.G., Rueda L.E.
Goles de Gimnasia: ST 20 min Choy González G.G.
partido # 65
12-12-2003      Apertura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A., Olveira N., Herner D.A., Licht L.M., Solana G.A., González E.N., Verón P.A. (PT 27 min Yllana A.R.), Castillo G.P., Rueda L.E. (ST 27 min Bartelt G.J.), Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: PT 46 min Solana G.A. ST 45 min Olveira N. de penal
partido # 66
15-02-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Boca Juniors (Brandsen 805 - Armando) (V)
Formación: Olave J.C., Olveira N., Herner D.A., Goux M.J., Solana G.A., González E.N., Yllana A.R., Licht L.M., Lobos L.A. (ST 28 min Bartelt G.J.), Choy González G.G. (ST 15 min Castillo G.P.), Rueda L.E. (ST 17 min Pautasso M.A.).
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 67
21-02-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  6 - 1   ante Chacarita Juniors  Club Atlético Chacarita Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Olveira N., Herner D.A. y Goux M.J., Solana G.A., González E.N. (ST 9 min. Diego Scotti D.), Yllana A.R. y Licht L.M., Lobos L.A., Rueda L.E. (ST 31 min. Bartelt G.J.) y Choy González G.G. (ST 24 min. Castillo G.P.).
Goles de Gimnasia: PT 6 min Rueda L.E. (de cabeza, centro de Lobos), 12 min Lobos L.A. (la bajó Rueda de cabeza), 38 min Olveira N.A. de penal (falta de Arzeno a Rueda), 43 min Rueda L.E. (pase de Choy) ST 7 min Lobos L.A. (pase de Rueda), 40 min Castillo G.P.
partido # 68
28-02-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Olave J.C., Olveira N., Herner D.A., Goux M.J., Solana G.A., González E.N., Yllana A.R., Licht L.M., Lobos L.A. (ST 27 min Madrid A.D.), Choy González G.G., Rueda L.E. (ST 20 min Bartelt G.J.).
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 69
07-03-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Solana G.A. (ST 39 min. Pautasso M.A.), Yllana A.R., Scotti D., Licht L.M.; Lobos L.A. (ST 24 min. Castillo G.P.); Rueda L.E. y Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 70
13-03-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Estadio Olímpico (Córdoba) (V)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Solana G.A., Yllana A.R. (ST 41 min Castillo G.P.), Scotti D., Licht L.M.; Lobos L.A. (ST 20 min Madrid A.D.), Choy González G.G., Rueda L.E. (ST 28 min Castillo C G ).
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 71
21-03-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 4   ante Atlético Rafaela  Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.; Goux M.J., Herner D.A.; Kondriatiuk M., Solana G.A. (PT 7 min Pautasso M.A.), Scotti D., Yllana A.R.; Castillo G.P. (ST 36 min Lobos L.A.), Castillo C G (ST 27 min Valenti S.D.) y Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: PT 32 min Choy González G.G., 40 min Castillo C G ST 10 min Castillo C G
partido # 72
27-03-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Nueva Chicago  Nueva Chicago  
Jugado en Nueva Chicago (V)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Goux M.J., Herner D.A.; Pautasso M.A., Scotti D. (ST 26 min Escobar M.L.), Yllana A.R.; Licht L.M., Madrid A.D. (ST 35 min Cabrera N.A.), Castillo C G (ST 12 min Rueda L.E.) y Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: PT 17 min Castillo C G, ST 23 min Rueda L.E.
partido # 73
04-04-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Pautasso M.A., Scotti D. (ST 46 min Escobar M.L.), Yllana A.R., Licht L.M.; Madrid A.D. (ST Rueda L.E.), Castillo C G (ST 40 min Lobos L.A.) y Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: ST 20 min Goux M.J., 25 min Scotti D.
partido # 74
10-04-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 5   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Newell’s Old Boys (El Coloso) (V)
Formación: Olave J.C.; Escobar M.L., Herner D.A., Goux M.J.; Pautasso M.A., Yllana A.R., Scotti D., Licht L.M.; Madrid A.D., Castillo C G (ST Bartelt G.J.) y Choy González G.G. (ST 34 min Lobos L.A.).
Goles de Gimnasia: ST 9 min Licht L.M., 44 min Goux M.J.
partido # 75
16-04-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Pautasso M.A., Madrid A.D. (ST 28 min Escobar M.L.), Yllana A.R., Licht L.M.; Choy González G.G. (ST 46 min Bartelt G.J.), Castillo C G (ST 10 min Lobos L.A.) y Rueda L.E.
Goles de Gimnasia: PT 16 min Choy González G.G. (de cabeza)
partido # 76
25-04-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (V)
Formación: Olave J.C. (c); Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Pautasso M.A., Pietravallo J.M., Yllana A.R., Licht L.M.; Choy González G.G. (ST 42 min Scotti D.), Castillo C G (ST 16 min Castillo G.P.) y Rueda L.E. (ST 29 min Bartelt G.J.)
Goles de Gimnasia: ST 40 min Castillo G.P. (tomó un rebote de Bartelt)
partido # 77
08-05-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Arsenal  Arsenal Fútbol Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Pautasso M.A., Scotti D. (ST 41 min Castillo G.P.), Pietravallo J.M., Madrid A.D. (ST 26 min Lobos L.A.), Licht L.M., Castillo C G (ST 26 min Choy González G.G.) y Rueda L.E.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 78
16-05-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Olimpo (Bahía Blanca)  Olimpo  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Pautasso M.A., Pietravallo J.M. (ST 24 min Scotti D.), Yllana A.R., Lobos L.A. (ST 24 min Castillo G.P.), Licht L.M. (ST 44 min Castillo C G ), Bartelt G.J., Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: PT 22 min Pautasso M.A.
partido # 79
23-05-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Colón (Santa Fe) (V)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Licht L.M., Pautasso M.A., Pietravallo J.M., Yllana A.R., Lobos L.A., Bartelt G.J. (ST 22 min Castillo G.P.), Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 80
29-05-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Licht L.M., Pautasso M.A., Pietravallo J.M., Yllana A.R., Lobos L.A. (ST 25 min Castillo G.P.), Bartelt G.J., Choy González G.G. (ST C.Castillo)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 81
13-06-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (V)
Formación: Olave J.C.; Escobar M.L. (ST 33 min Castillo G.P.), Olveira N., Herner D.A., Goux M.J.; Licht L.M., Pietravallo J.M. (ST 19 min Lobos L.A.), Yllana A.R., González E.N., Bartelt G.J. (ST 25 min Turienzo F.), Choy González G.G.
Goles de Gimnasia: PT 43 min Goux M.J.
partido # 82
18-06-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Rosario Central (V)
Formación: Olave J.C., Pautasso M.A. (ST 36 min Lobos L.A.), Olveira N., Herner D.A., Goux M.J., González E.N., Pietravallo J.M., Yllana A.R., Licht L.M., Bartelt G.J. (ST 20 min Choy González G.G.), Castillo G.P. (ST 20 min Turienzo F.).
Goles de Gimnasia: ST 36 min Choy González G.G.
partido # 83
27-06-2004      Clausura  2003/2004
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.; Olveira N., Herner D.A., Goux M.J., Pautasso M.A.; González E.N., Yllana A.R. (PT 43 min Scotti D.), Licht L.M., Lobos L.A. (ST 30 min Galván J.), Castillo G.P. (ST 27 min Escobar M.), Turienzo F.
Goles de Gimnasia: PT 45 min Olveira N. de penal
partido # 84
05-08-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Arsenal  Arsenal Fútbol Club  
Jugado en Arsenal (V)
Formación: Olave J.C., Goux M.J. (PT 41 min Verón P.A.), San Esteban J.H., Gentiletti S.J., Cabrera N.A. (ST 23 min Leguizamón F.L.), Escobar M.L., Basualdo G.R., Domenez A.A., Guglielminpietro A. (ST 15 min Cornejo R.O.), Cardetti M.A., Silva S.M.
Goles de Gimnasia: PT 40 min Cardetti M.A.
partido # 85
13-08-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 2   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en 25 y 532, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Basualdo G.R., San Esteban J.H., Gentiletti S.J., Cabrera N.A., Escobar M.L., Domenez A.A., (ST 12 min Virviescas K.E.), Cornejo R.O. (ST 21 min Leguizamón F.L.), Guglielminpietro A. (ST 12 min Cuevas J.E.), Cardetti M.A., Silva S.M.
Goles de Gimnasia: PT 19 min Cardetti M.A. ST 34 min Silva S.M., 40 min Cabrera N.A.
partido # 86
20-08-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Gimnasia y Esgrima (Jujuy)  Escudo  
Jugado en Gimnasia y Esgrima (Jujuy) (V)
Formación: Olave J.C., Herner D.A., San Esteban J.H., Semino G.A., Cabrera N.A., Escobar M.L., González E.N., Virviescas K.E. (ST 15 min Cornejo R.O.), Guglielminpietro A. (ST 33 min Cuevas J.E.), Cardetti M.A. (ST 24 min Leguizamón F.L.), Silva S.M.
Goles de Gimnasia: PT 27 min Herner D.A.
partido # 87
27-08-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 2   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en 25 y 532, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Semino G.A., San Esteban J.H., Landa L.L., Cabrera N.A. (ST 39 min Virviescas K.E.), Escobar M.L., González E.N., Basualdo G.R., Guglielminpietro A. (ST 29 min Franco A.H.), Cardetti M.A. (PT 25 min Leguizamón F.L.), Silva S.M.
Goles de Gimnasia: ST 7 min Guglielminpietro A., 10 min Leguizamón F.L., 17 min Leguizamón F.L.
partido # 88
03-09-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Belgrano (Córdoba)  Club Atlético Belgrano  
Jugado en Estadio Olímpico (Córdoba) (V)
Formación: Olave J.C., Herner D.A., San Esteban J.H. (ST 17 min Gentiiletti S.J.), Goux M.J., Cabrera N.A., Escobar M.L., González E.N., Basualdo G.R., Guglielminpietro A. (ST 26 min Cuevas J.E.), Leguizamón F.L. (PT 33 min Cornejo R.O.), Silva S.M.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 89
10-09-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 4   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en 25 y 532, La Plata (L)
Formación: Olave J.C. [Kletnicki C.J.], Basualdo G.R., [Franco A.H.], Herner D.A. [San Esteban J.H.], Goux M.J., Landa L.L., Cabrera N.A., Escobar M.L. [Alderete R.A.], Semino G.A. (ST2 5 min Leguizamón F.L.), Cornejo R.O., [Dubarbier S.], Guglielminpietro A. [Cuevas J.E. (ST2 6 min Cornejo R.O.)], Silva S.M.
Goles de Gimnasia: PT 28 min Silva S.M.de penal
partido # 90
17-09-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (V)
Formación: Olave J.C., Basualdo G.R., Herner D.A., Goux M.J., Landa L.L., Cabrera N.A., Escobar M.L., González E.N. (ST 38 min Semino G.A.), Cornejo R.O. (ST 16 min Dubarbier S.), Guglielminpietro A. (ST 34 min Cardetti M.A.), Silva S.M.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 91
24-09-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en 25 y 532, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Herner D.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Cabrera N.A., Escobar M.L., González E.N. (ST 41 min Semino G.A.), Basualdo G.R., Cornejo R.O. (ST 10 min Franco A.H.), Guglielminpietro A. (ST 26 min Cuevas J.E.), Silva S.M.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 92
28-09-2006      Copa Sudamericana  2006
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Fluminense (Brasil)  Fluminense Football Clube  
Jugado en Estadio Maracaná (Rio de Janeiro) (V)
Formación: Olave J.C.A., Herner D.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Basualdo G. (ST 40 min Landa L.L.), Cabrera N.A., Escobar M., González E.N., Cornejo R. (ST 13 min Cuevas J.E.), Guglielminpietro A. (ST 33 min Franco A.), Silva S.
Goles de Gimnasia: ST 37 min Herner D.A.
partido # 93
01-10-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 3   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Olave J.C., Herner D.A. (PT 29 min Landa L.L.), San Esteban J.H., Goux M.J., Cornejo R.O. (ST Cuevas J.E.), Cabrera N.A., Semino G.A., González E.N., Basualdo G.R., Guglielminpietro A., Silva S.M. (ST 25 min Dubarbier S.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 94
06-10-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 2   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en 25 y 532, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Semino G.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Basualdo G.R., (ST 27 min Landa L.L.), Cabrera N.A., Escobar M.L., González E.N., Cuevas J.E. (ST 33 min Guglielminpietro A.), Cornejo R.O. (ST 15 min Virviescas K.E.), Silva S.M.
Goles de Gimnasia: PT 16 min Silva S.M., 22 min Cornejo R.O. ST 35 min Silva S.M.
partido # 95
11-10-2006      Copa Sudamericana  2006
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Fluminense (Brasil)  Fluminense Football Clube  
Jugado en 25 y 532, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.A., Herner D.A. (ST 13 min Semino G.), San Esteban J.H., Goux M.J., Landa L.L., Basualdo G., Escobar M.R. Cornejo R. (ST Leguizamón F.L.), Cuevas J.E. (ST 24 min Guglielminpietro A.), Silva S.M.
Goles de Gimnasia: PT 46 min Tuta en contra ST 21 min Silva S.M.
partido # 96
15-10-2006      Apertura  2006/2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 7   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en 25 y 532, La Plata (V)
Formación: Olave J.C., Herner D.A., San Esteban J.H. (ST Leguizamón F.L.), Goux M.J., Landa L.L., Cabrera N.A., Escobar M.L., González E.N., Basualdo G.R., Cuevas J.E. (ST 8 min Semino G.A.), Silva S.M.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 97
20-10-2006      Copa Sudamericana  2006
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 4   ante Colo-Colo (Chile)  Club Social y Deportivo Colo-Colo  
Jugado en Estadio Monumental (Santiago) (V)
Formación: Olave J.C.A., Herner D.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Escobar M.R. Cabrera N.A., González N.E., Cuevas J.E. (ST Guglielminpietro A.), Cardetti M. (ST 16 min Cornejo R. (ST 35 min Semino G.)), Leguizamón F.L.
Goles de Gimnasia: PT 38 min Escobar M.L.
partido # 98
25-10-2006      Copa Sudamericana  2006
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Colo-Colo (Chile)  Club Social y Deportivo Colo-Colo  
Jugado en 25 y 532, La Plata (L)
Formación: Olave J.C.A., Goux M.J., San Esteban J.H., Landa L.L., Cabrera N.A., Escobar M.R. (ST 28 min Semino G.), González N.E. (ST 9 min Guglielminpietro A.), Basualdo G., Silva S.M., Leguizamón F.L. (ST 9 min Cuevas J.E.), Dubarbier S.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 99
19-04-2007      Copa Libertadores  2007
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 0   ante Defensor (Uruguay)  Defensor Sporting Club  
Jugado en 25 y 532, La Plata (L)
Formación: Olave J.C., Franco A., Semino G., Crosa F., Romero H.D., Cornejo R.O. (ST 14 min Basualdo G.R.), Alderete R.A., Chaves J. (ST 21 min Dubarbier S.), Pacheco A.; Leguizamón F.L., Leal S.W. (ST 14 min Silva S.M.).
Goles de Gimnasia: PT 23 min Leguizamón F.L., 44 min Leal S.W. (o Ithurralde en contra). ST 28 min Leguizamón F.L.

previouspage

WWW.GELP.ORG

© Angelo Clerici (1997-2021)