previouspage
partido # 1
06-04-1997      Clausura  1996/1997
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 2   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Unión (Santa Fe) (V)
Formación: Hernando G.; Cufré L.D. (ST 40 min Cavallo D.G.), San Esteban J.H. y Pereyra A.G. (ST 26 min Sava F.); Troglio P.A., Yllana A.R., Larrosa G.C. (ST 15 min Guglielminpietro A.), Dueña G.E. y Romero S.A.; Márcico A.J. y Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: ST 32 min Sava F.
partido # 2
06-08-1997      Clausura  1996/1997
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 2   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (Gral Arias y Héctor Guidi) (V)
Formación: Noce E.L. (ST Hernando G.); San Esteban J.H., Cufré L.D. y Pereyra A.G.; Molina J.A. (ST 19 min Romero S.A.), Larrosa G.C., Cavallo D.G. (ST 33 min Sosa R.C.), Guglielminpietro A. y Sava F.; Barros Schelotto Gmo y Lagorio C.F.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Romero S.A.
partido # 3
08-08-1997      Clausura  1996/1997
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Guglielminpietro A.; Larrosa G.C., Sava F., Aurellio C.D. (ST 32 min Cavallo D.G.) y Romero S.A. (ST 24 min Cufré L.D.); Barros Schelotto Gmo y Lagorio C.F. (ST 40 min Sosa R.C.).
Goles de Gimnasia: PT 29 min Barros Schelotto Gmo.
partido # 4
12-08-1997      Clausura  1996/1997
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Huracán (Corrientes)  Huracán  
Jugado en Huracán (Corrientes) (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Guglielminpietro A., Cavallo D.G., Sava F., Aurellio C.D. y Romero S.A.; Barros Schelotto Gmo (ST Ferrer R.D.) y Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 5
17-09-1997      Apertura  1997/1998
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Gimnasia y Esgrima (Jujuy)  Escudo  
Jugado en Gimnasia y Esgrima (Jujuy) (V)
Formación: Noce E.L. (ST 37 min Hernando G.); Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D. y Pereyra A.G.; Guglielminpietro A., Larrosa G.C., Sava F. y Aurellio C.D. (ST 14 min Dueña G.E.); Romero S.A. (ST 26 min Lagorio C.F.) y Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 34 min Guglieminpietro A. (conectó al recibir un centro de Aurellio)
partido # 6
21-09-1997      Apertura  1997/1998
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Guglielminpietro A., Larrosa G.C., Sava F., Aurellio C.D. y Romero S.A. (ST 30 min Cavallo D.G.); Gatti F.N. (ST 16 min Lagorio C.F.) y Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 7
19-12-1997      Apertura  1997/1998
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 4   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (V)
Formación: Noce E.L. (ST 25 min Hernando G.), Cufré L.D., San Esteban J.H., Dueña G.E., Guglielminpietro A., Yllana A.R., Sava F., Aurellio C.D. (ST 11 min Cavallo D.G.), Messera M., Gatti F.N. (ST 11 min Lagorio C.F.), Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 43 min Sosa R.C.
partido # 8
23-03-1998      Clausura  1997/1998
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (Gral Arias y Héctor Guidi) (V)
Formación: Noce E.L. (PT 35 min Hernando G.); Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Troglio P.A. (ST 39 min Aurellio C.D.), Larrosa G.C., Cavallo D.G., Yllana A.R. y Guglielminpietro A.; Messera M. (ST 43 min Kobistyj M.D.) y Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 4 min Yllana A.R.
partido # 9
09-08-1998      Apertura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Unión (Santa Fe) (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., Cufré L.D., Pereyra A.G., Cavallo D.G. (ST 27 min Darino S.M.), Yllana A.R., Troglio P.A., Messera M., Romero S.A. (ST 36 min Aurellio C.D.), Gatti F.N. (ST 33 min Ferrer R.D.), Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Ferrer R.D., 47 min Pereyra A.G.
partido # 10
20-09-1998      Apertura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 1   ante Belgrano (Córdoba)  Club Atlético Belgrano  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L. (ST 17 min Hernando G.), Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Pereyra A.G., Troglio P.A., Yllana A.R., Larrosa G.C., Fernández F.D. (ST 24 min Messera M.), Márcico A.J. (ST 34 min Cufré L.D.), Reggi G.E., Romero S.A.
Goles de Gimnasia: PT 3 min Reggi G.E., 17 min Romero S.A., 30 min Reggi G.E.
partido # 11
08-11-1998      Apertura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (V)
Formación: Noce E.L. (ST 249 min Hernando G.); Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Troglio P.A., Larrosa G.C., Yllana A.R., Dueña G.E. y Fernández F.D. (ST 8 min Aurellio C.D. ); Messera M. (ST 29 min Cavallo D.G.) y Reggi G.E.
Goles de Gimnasia: PT 21 min Messera M., 37 min Reggi G.E.
partido # 12
15-11-1998      Apertura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 2   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., Sagorak J.M. (ST Dueña G.E.) y Pereyra A.G.; Troglio P.A. (ST 33 min Gatti F.N.), Larrosa G.C., Yllana A.R., Fernández F.D. y Márcico A.J. (ST Aurellio C.D.); Messera M. y Reggi G.E.
Goles de Gimnasia: ST 24 min Yllana A., 35 min Pereyra A.G. de penal, 39 min Reggi G.E.
partido # 13
29-11-1998      Apertura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Larrosa G.C., Yllana A.R. (ST 15 min Gatti F.N.), Troglio P.A., Aurellio C.D. (ST 22 min Dueña G.E.); Romero S.A., Messera M. y Ferrer R.D. (ST 40 min Márcico A.J.)
Goles de Gimnasia: ST 33 min Gatti F.N.
partido # 14
08-05-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 1   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Troglio P.A. (ST 38 min Dueña G.E.), Larrosa G.C., Yllana A.R. y Romero S.A. (ST 25 min Fernández F.D.); Messera M. (ST 35 min Gatti F.N.); Reggi G.E. y Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 40 min Sanguinetti G.O.. ST 22 min Troglio P.A.; 25 min Sava F.
partido # 15
16-05-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. (ST 23 min Dueña G.E.) y Cufré L.D.; Troglio P.A., Yllana A.R., Larrosa G.C. (ST 38 min Gatti F.N.), Romero S.A. y Messera M. (ST 16 min Fernández F.D.); Sava F. y Reggi G.E.
Goles de Gimnasia: ST 28 min Fernández
partido # 16
06-06-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Rosario Central (V)
Formación: Noce E.L. (ST Hernando G.); Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Troglio P.A., Danno, Yllana A.R., Dueña G.E. (ST Romero S.A.) y Fernández F.D. (ST 17 min Gatti F.N.); Reggi G.E. y Sava F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 17
12-06-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., Cufré L.D. y Pereyra A.G.; Troglio P.A. (ST 32 min Fernández F.D.), Cavallo D.G., Darino S.M., Romero S.A. y Messera M.; Sava F. y Reggi G.E. (ST 40 min Dueña G.E.).
Goles de Gimnasia: ST 8 min Romero
partido # 18
12-12-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  4 - 5   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L. (ST 16 min Hernando G.); Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Guidi D.M. (ST 20 min Darino S.M.); Troglio P.A. (ST 17 min Giménez L.), Larrosa G.C., Sava F. y Fernández F.D.; Messera M., Gatti F.N. y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Messera M.; 27 min Sava F.; 45 min Messera M. ST 15 min Alonso D.M. de penal
partido # 19
17-12-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., Giménez, Cufré L.D. (PT 6 min Deering D.A.) y Dueña G.E.; Aguirre L.D. (ST 26 min Molinari F.R.), Sava F., Darino S.M. y Fernández F.D.; Gatti F.N. y Barclay J.S. (ST 10 min Ocampos H.).
Goles de Gimnasia: PT 1 min Cufré L.D. de penal
partido # 20
13-02-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Chacarita Juniors  Club Atlético Chacarita Juniors  
Jugado en Chacarita Juniors (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., Cufré L.D., San Esteban J.H. y Dueña G.E.; Troglio P.A., Gómez M.A., Sánchez P.A., Sava F., Messera M. (ST 36 min Fernández F.D.) y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Alonso D.M. ST 11 min Sánchez P.A.
partido # 21
20-02-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Mansilla L.A., Dueña G.E.; Troglio P.A., Gómez M.A. (ST 36 min Larrosa G.C.), Sánchez P.A., Sava F. (ST 32 min Fernández F.D.), Messera M. y Alonso D.M. (ST 42 min Gatti F.N.)
Goles de Gimnasia: PT 34 min Sanguinetti G.O. ST 34 min Sánchez P.A.
partido # 22
27-02-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Cufré L.D., Dueña G.E.; Troglio P.A., Gómez M.A., Sánchez P.A., Sava F., Messera M. (ST 35 min Fernández F.D.) y Alonso D.M. (ST 39 min Gatti F.N.)
Goles de Gimnasia: PT 39 min Messera M.
partido # 23
05-03-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Instituto (Córdoba)  Instituto  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Mansilla L.A., Dueña G.E.; Troglio P.A. (ST 15 min Fernández F.D.), Gómez M.A., Sánchez P.A. (ST 33 min Gatti F.N.), Sava F., Messera M. (ST 40 min Larrosa G.C.) y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: ST 39 min Sava F.
partido # 24
12-03-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 4   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Rosario Central (V)
Formación: Hernando G.; Cufré L.D., San Esteban J.H. y Mansilla L.A., Adinolfi E.A. (ST 14 min Fernández F.D.); Troglio P.A., Gómez M.A. (ST 27 min Larrosa G.C.), Sánchez P.A. (ST 33 min Gatti F.N.), Sava F., Messera M. y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: ST 28 min Sava F., 34 min San Esteban J.H. de penal
partido # 25
19-03-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  6 - 6   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Cufré L.D. (ST Mansilla L.A.); Dueña G.E. (ST Gatti F.N.), Troglio P.A., Gómez M.A., Fernández F.D., Sánchez P.A., Sava F. y Messera M.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Sava F. (centro de Troglio) 45 min Sava F. (tomó un rechazo del arquero) ST 2 min Sánchez P.A. (pase de Sava), 19 min Sava F. (pase de Gómez), 30 min Sava F. (centro de F. Fernández), 45 min San Esteban J.H. de penal (mano de Piccoli)
partido # 26
02-04-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Cufré L.D.; Dueña G.E., Troglio P.A. (ST 30 min Cavallo D.G.), Gómez M.A., Sava F., Sánchez P.A., Messera M. (ST 39 min Larrosa G.C.) y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: PT 18 min Sava F., 27 min Alonso D.M.
partido # 27
08-04-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Belgrano (Córdoba)  Club Atlético Belgrano  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Cufré L.D.; Dueña G.E.(PT 21 Gatti F.N.), Troglio P.A. (ST 26 min Cavallo D.G.), Gómez M.A., Fernández F.D., Sánchez P.A. (ST 29 min Adinolfi E.A.), Messera M. y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: ST 5 min Alonso D.M.
partido # 28
11-04-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Cordero y Alsina) (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Cufré L.D.; Adinolfi E.A. (ST 43 min Dueña G.E.), Cavallo D.G. (ST 17 min Larrosa G.C.), Gómez M.A., Fernández F.D., Sánchez P.A. (ST 24 min Barclay J.S.), Messera M. y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 29
16-04-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Cufré L.D.; Troglio P.A. (ST 41 min Mansilla L.A.), Cavallo D.G., Larrosa G.C., Fernández F.D. (ST 21 min Dueña G.E.), Sánchez P.A. (ST 33 min Pobersnik M.G.), Messera M. y Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 5 min San Esteban J.H. de penal ST 40 min Sava F.
partido # 30
15-05-2000      Clausura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Argentinos Juniors  Asociación Atlética Argentinos Juniors  
Jugado en Ferro Carril Oeste (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O. (cap), San Esteban J.H. y Cufré L.D.; Troglio P.A., Cavallo D.G. (ST Sánchez P.A.), Gómez M.A., Fernández F.D., Messera M., Sava F. y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Alonso D.M. ST 28 min Alonso D.M.
partido # 31
17-12-2000      Apertura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Los Andes  Club Atlético Los Andes  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L. (PT 6 min Hernando G.); San Esteban J.H., Sanguinetti G.O. y Cufré L.D.; Fernández F.D. (ST 15 min Dueña G.E.), Pautasso M.A., Gómez M.A. y Messera M.; Albornoz J.F. (ST Adinolfi E.A.) y Ocampos H.R.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Gómez M.A., ST 40 min Pautasso M.A.
partido # 32
11-02-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D. (ST Zaniratto F.), Pereyra A.G.; Pautasso M.A., Cavallo D.G. (ST 15 min Ocampos H.R.), Scotti D., Fernández F.D.; Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 21 min Pereyra A.G., 40 min Sanguinetti G.O.
partido # 33
14-02-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Chacarita Juniors  Club Atlético Chacarita Juniors  
Jugado en Chacarita Juniors (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G.; Cavallo D.G. (ST 35 min Zaniratto F.), Scotti D., Fernández F.D., Albornoz J.F. (ST 24 min Pautasso M.A.), Enría C.M. (ST 24 min Gatti F.N.), Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Pereyra A.G.
partido # 34
18-02-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G.; Cavallo D.G. (ST 8 min Pautasso M.A.), Scotti D., Fernández F.D., Albornoz J.F. (ST 36 min Ocampos H.R.), Enría C.M. (ST 36 min Gatti F.N.), Sava F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 35
25-02-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 2   ante Argentinos Juniors  Asociación Atlética Argentinos Juniors  
Jugado en Ferro Carril Oeste (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G.; Pautasso M.A., Scotti D., Fernández F.D. (ST 26 min Albornoz J.F.), Messera M., Ocampos H.R. (ST 26 min Enría C.M.), Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 27 min Sava F.
partido # 36
03-03-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  4 - 2   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G.; Cavallo D.G., Dueña G.E., Fernández F.D. (ST 28 min Zaniratto F.), Albornoz J.F. (ST 34 min Enría C.M.), Messera M. (ST 22 min Pautasso M.A.), Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 50 seg Sava F., 27 min Cavallo D.G., 44 min Sava F. ST 41 min Enría C.M.
partido # 37
11-03-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 2   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G.; Cavallo D.G. (ST 22 min Pautasso M.A.), Scotti D., Fernández F.D. (ST 39 min Ocampos H.R.), Albornoz J.F., Messera M., Sava F. (PT 27 min Enría C.M.).
Goles de Gimnasia: ST 37 min Pereyra A.G. de penal
partido # 38
17-03-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Newell’s Old Boys (El Coloso) (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G.; Pautasso M.A., Scotti D., Dueña G.E. (ST 34 min Zaniratto F.), Fernández F.D., Albornoz J.F. (ST 38 min Ocampos H.R.), Enría C.M. (PT 27 min Gatti F.N.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 39
23-03-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G.; Pautasso M.A., Scotti D., Fernández F.D. (ST 29 min Dueña G.E.), Albornoz J.F., Messera M., Gatti F.N. (ST 25 min Ocampos H.R.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 40
01-04-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Belgrano (Córdoba)  Club Atlético Belgrano  
Jugado en Belgrano (Córdoba) (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G.; Pautasso M.A., Scotti D., Dueña G.E., Fernández F.D. (ST 20 min Zaniratto F.), Albornoz J.F. (ST 34 min Messera M.), Gatti F.N. (ST 40 min Ocampos H.R.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 41
07-04-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Almagro  Club Almagro  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. (c), Cufré L.D., Pereyra A.G.; Pautasso M.A. (ST 28 min Zaniratto F.), Scotti D., Dueña G.E., Choy González G.G. (ST 10 min Madrid A.D.), Messera M., Albornoz J.F. (PT 18 min Sava F.)
Goles de Gimnasia: ST 10 min Scotti D. (pared entre Sava y el autor del gol)
partido # 42
10-04-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Huracán (V)
Formación: Hernando G., Zaniratto F., San Esteban J.H. (c), Cufré L.D., Pereyra A.G.; Madrid A.D., Scotti D., Cavallo D.G. (ST 26 min Pautasso M.A.), Dueña G.E., Messera M., Ferrero S.A. (ST 19 min Sava F.)
Goles de Gimnasia: PT 23 min Dueña G.E.
partido # 43
15-04-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 3   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. (c), Pereyra A.G.; Zaniratto F., Pautasso M.A., Scotti D., Dueña G.E. (ST 7 min Madrid A.D.), Messera M., Ferrero S.A. (ST 7 min Fernández F.D.), Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 15 min Sava F.
partido # 44
22-04-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 3   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. (c), Pereyra A.G.; Dueña G.E., Madrid A.D., Cavallo D.G. (ST 18 min Gatti F.N.), Scotti D. (ST 48 min Zaniratto F.), Messera M. (ST 26 min Cufré L.D.), Fernández F.D., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 6 min Pereyra A.G. de penal ST 20 min San Esteban J.H. de tiro libre, 46 min San Esteban J.H.
partido # 45
28-04-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. (c), Cufré L.D., Zaniratto F., Pautasso M.A. (ST 31 min Madrid A.D.), Scotti D., Dueña G.E., Fernández F.D. (ST 12 min Gatti F.N.), Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 38 min Messera M., ST 20 min Cufré L.D.
partido # 46
13-05-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Colón (Santa Fe) (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. (c), Pereyra A.G.; Cufré L.D., Pautasso M.A. (ST 41 min Ferrero S.A.), Scotti D., Dueña G.E., Fernández F.D. (ST 23 min Madrid A.D.), Gatti F.N. (ST 35 min Zarinatto F.), Sava F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 47
20-05-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 1   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. (c), Pereyra A.G.; Cufré L.D., Pautasso M.A., Larrosa G.C., Scotti D., Dueña G.E. (ST 17 min Madrid A.D.), Gatti F.N. (PT 32 min Enría C.M.), Sava F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 48
25-05-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Cordero y Alsina) (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O. (ST 24 min Zaniratto F.), San Esteban J.H. (cap), Pereyra A.G.; Cufré L.D., Pautasso M.A., Larrosa G.C., Dueña G.E., Fernández F.D., Enría C.M. (ST 39 min Madrid A.D.), Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 26 min Rocha en contra (San Esteban ejecutó un tiro libre y tras pegar en el poste rebotó en el arquero y se introdujo en el arco)
partido # 49
05-06-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Zaniratto F., Pereyra A.G.; Cufré L.D., Pautasso M.A. (ST 24 min Cavallo D.G.), Scotti D., Larrosa G.C., Dueña G.E. (ST 24 min Fernández F.D.), Messera M. (ST 38 min Madrid A.D.), Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 24 min Pereyra A.G. de penal ST 27 min Enría C.M.
partido # 50
11-06-2001      Clausura  2000/2001
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Los Andes  Club Atlético Los Andes  
Jugado en Los Andes (V)
Formación: Hernando G.; San Esteban J.H., Pereyra A.G. y Cufré L.D.; Pautasso M.A. (ST 11 min Fernández F.D.), Larrosa G.C., Scotti D., Dueña G.E. (ST 11 min Cavallo D.G.) y Messera M. (ST 32 min Ferraro S.A.); Enría C.M. y Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 12 min Cufré L.D., 21 min Fernández F.D.
partido # 51
19-08-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Unión (Santa Fe) (V)
Formación: Hernando G., Herner D.A., San Esteban J.H., Cufré L.D., Troglio P.A. (ST 32 min Cavallo D.G.), Sanguinetti G.O., Scotti D., Castillo G.P. (ST 34 min Licht L.M.), Messera M. (ST 37 min Larrosa G.C.), Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 41 min Sava F. (pase de Troglio) ST 43 min Enría C.M. (pase de Sava)
partido # 52
26-08-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., Herner D.A., San Esteban J.H. (ST 22 min Larrosa G.C.), Cufré L.D., Troglio P.A., Scotti D., Castillo G.P. (ST 29 min Licht L.M.), Messera M. (ST 19 min Artime L.F.), Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Sava F. (de cabeza, centro de Troglio)
partido # 53
28-08-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 0   ante Nueva Chicago  Nueva Chicago  
Jugado en Nueva Chicago (V)
Formación: Hernando G., Herner D.A., Sanguinetti G.O., Cavallo D.G., González E.N., Larrosa G.C., Licht L.M., Messera M. (ST 26 min Castillo G.P.), Scotti D., Enría C.M. (ST 28 min Gatti F.N.), Sava F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 54
02-09-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., Herner D.A., Licht L.M., Troglio P.A. (ST 35 min Pautasso M.A.), Scotti D., Larrosa G.C. (ST 24 min González E.N.), Castillo G.P. (ST 18 min Zaniratto F.), Messera M., Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Scotti D. (centro de Messera que recibió el uruguayo y pateó y tras pegar en un defesnor se elevó y entró en el arco), ST 41 min Pautasso M.A. (corner que envió Enría y tras un par de rebotes tomó Pautasso desde la lines del area chica).
partido # 55
09-09-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 2   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (V)
Formación: Hernando G., Zaniratto F., Herner D.A., Licht L.M., Troglio P.A., Scotti D., Cavallo D.G., Castillo G.P. (ST 37 min Guidi D.M.), Messera M. (ST 44 min Pautasso M.A.), Enría C.M. (ST 41 min Lobos L.A.), Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 35 min Messera M. ST 25 min Castillo G.P., 36 min Sava F. (o Adrian González en contra)
partido # 56
14-09-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 2   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., Herner D.A., Licht L.M., Troglio P.A. (ST 33 min Pautasso M.A.), Scotti D. (ST 40 min González E.N.), Cavallo D.G., Castillo G.P., Messera M. (ST 29 min San Esteban J.H.), Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 25 min Sava F. de penal, 45 min Herner D.A. ST 28 min Enría C.M.
partido # 57
21-09-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Cordero y Alsina) (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Herner D.A., Licht L.M., Scotti D. (ST 21 min González E.N.), Troglio P.A. (ST 25 min Pautasso M.A.), Cavallo D.G., Castillo G.P., Messera M. (ST 36 min Guidi D.M.), Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 44 min Sava F. ST 20 min Sava F.
partido # 58
29-09-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  4 - 1   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Zaniratto F., Herner D.A., Licht L.M., Troglio P.A. (ST Madrid A.D.), Cavallo D.G., Scotti D. (ST 41 min González E.N.), Castillo G.P., Messera M. (ST 36 min Guidi D.M.), Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 21 min Sava F. (de cabeza) ST 12 min Sava F., 17 min Messera M. (de tiro libre), 44 min Enría C.M. (trás bajar la pelota con el pecho de derecha batió al arquero)
partido # 59
03-10-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Belgrano (Córdoba)  Club Atlético Belgrano  
Jugado en Estadio Olímpico (Córdoba) (V)
Formación: Hernando G., Zaniratto F., Herner D.A., Sanguinetti G.O., Castillo G.P. (ST 39 min Artime L.F.), Cavallo D.G., Licht L.M., Messera M. (ST 20 min González E.N.), Troglio P.A. (ST 20 min Pautasso M.A.), Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 36 min Licht L.M., 43 min Castillo G.P.
partido # 60
21-10-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Zaniratto F., Herner D.A., Bustos L.M., Troglio P.A. (ST 21 min Pautasso M.A.), Cavallo D.G., Sanguinetti G.O. (ST 34 min González E.N.), Licht L.M., Messera M., Enría C.M., Sava F. (PT 27 min Artime L.F.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 61
28-10-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Colón (Santa Fe) (V)
Formación: Hernando G., Zaniratto F., Herner D.A., Bustos L.M., Troglio P.A. (ST 10 min González E.N.), Cavallo D.G., Sanguinetti G.O., Castillo G.P., Messera M. (ST 19 min Pautasso M.A.), Enría C.M., Gatti F.N. (ST 26 min Lobos L.A.)
Goles de Gimnasia: PT 12 min Messera M., ST 43 min Enría C.M.
partido # 62
04-11-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 4   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., Zaniratto F., Herner D.A., Bustos L.M. (ST 5 min Lobos L.A.), Troglio P.A., Cavallo D.G. (ST 20 min González E.N.), Castillo G.P., Messera M., Enría C.M., Gatti F.N. (ST 25 min Pautasso M.A.)
Goles de Gimnasia: PT 44 min Sanguinetti G.O. de penal
partido # 63
10-11-2001      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 2   ante Chacarita Juniors  Club Atlético Chacarita Juniors  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Zaniratto F., Herner D.A., Licht L.M., Troglio P.A., González E.N. (ST 41 min Artime L.F.), Cavallo D.G. (ST 18 min Larrosa G.C.), Castillo G.P., Lobos L.A. (ST 33 min Madrid A.D.), Enría C.M., Sava F.
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 64
03-02-2002      Apertura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 2   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Noce G.R., Licht L.M., Troglio P.A., González E.N., Scotti D. (ST Choy González G.G.), Enría C.M., Messera M. (ST 45 min Guidi D.M.), Sava F. (ST 20 min Turienzo F.)
Goles de Gimnasia: ST 4 min Enría C.M., 23 min Choy González G.G.
partido # 65
10-02-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 2   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Goux M.J., Noce G.R., Madrid A.D., González E.N., Pérez E.(ST Turienzo F.), Enría C.M., Messera M., Choy González G.G. (ST 41 min Pautasso M.A.)
Goles de Gimnasia: ST 7 min Turienzo F., 17 min González E.N., 29 min Turienzo F.
partido # 66
17-02-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Goux M.J., Noce G.R. (ST 36 min Turienzo F.), Troglio P.A. (ST Choy González G.G.), González E.N., Madrid A.D., Enría C.M., Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 17 min Messera M. ST 50 min Sava F.
partido # 67
20-02-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 0   ante Nueva Chicago  Nueva Chicago  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Sanguinetti G.O., Troglio P.A. (ST 22 min Pautasso M.A.), Choy González G.G. (ST 44 min Pérez E.), Madrid A.D., Enría C.M., Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 16 min Sava F., ST 38 min Madrid A.D.
partido # 68
24-02-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Boca Juniors (Brandsen 805 - Armando) (V)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Sanguinetti G.O., Troglio P.A. (PT 36 min Cavallo D.G.), Choy González G.G., Madrid A.D., Enría C.M., Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 29 min Enría C.M.
partido # 69
03-03-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 1   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Pautasso M.A. (ST 21 min Turienzo F.), Sanguinetti G.O., Madrid A.D., Choy González G.G. (ST 26 min Pérez E.), Enría C.M., Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 41 min Enría C.M.
partido # 70
09-03-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (V)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Pautasso M.A., Sanguinetti G.O., Madrid A.D., Choy González G.G. (ST 30 min Scotti D.), Enría C.M. (ST 42 min Turienzo F.), Messera M. (ST 30 min González E.N.), Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 30 min Enría C.M., 35 min Messera M.
partido # 71
17-03-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Pérez E., Pautasso M.A., González E.N., Madrid A.D., Choy González G.G., Enría C.M., Messera M. (ST 44 min Turienzo F.), Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 25 min Sava F. de penal ST 17 min San Esteban J.H. (define de derecha desde el centro del area)
partido # 72
23-03-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en Newell’s Old Boys (El Coloso) (V)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Madrid A.D., Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G., Enría C.M., Messera M. (ST 45 min Scotti D.), Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 45 min Enría C.M.
partido # 73
27-03-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  4 - 3   ante Belgrano (Córdoba)  Club Atlético Belgrano  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Noce G.R. (ST 12 min Pautasso M.A.), San Esteban J.H., Goux M.J. (ST 36 min Pérez E.), Madrid A.D., Sanguinetti G.O. (ST 31 min Scotti D.), González E.N., Choy González G.G., Enría C.M., Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 31 min Sava F. ST 17 min Sava F., 25 min González E.N., 29 min Sava F. de penal
partido # 74
31-03-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  3 - 3   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo (V)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Madrid A.D., Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G. (ST 26 min Scotti D.), Enría C.M., Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 38 min Sava F. ST 7 min Sava F., 30 min Messera M.
partido # 75
03-04-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 0   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Pautasso M.A. (ST 18 min Troglio P.A.), Sanguinetti G.O. (ST 32 min Scotti D.), González E.N., Choy González G.G., Enría C.M., Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 39 min Enría C.M.
partido # 76
07-04-2002      Clausura  2001/2002
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  2 - 3   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Noce G.R., San Esteban J.H., Goux M.J., Pautasso M.A. (PT 36 min Noce E.L.), Madrid A.D., González E.N. (ST 10 min Scotti D.), Choy González G.G. (ST 10 min Troglio P.A.), Enría C.M., Messera M., Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 10 min Enría C.M., 46 min San Esteban J.H. (tomó el rebote del penal que ejecutó y que detuvo el arquero)
partido # 77
02-03-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  0 - 4   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Olave J.C. (exp), Pautasso M.A., San Esteban J.H., Goux M.J., Herner D.A., Madrid A.D., Verón P.A., Choy González G.G., González M.A. (ST Hernando G.), Enría C.M. (ST 38 min Furlanetto N.R.), Sosa R.C. (ST 38 min Florentín Noguera D.J.)
Goles de Gimnasia: no hubo
partido # 78
09-03-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 4   ante Nueva Chicago  Nueva Chicago  
Jugado en Nueva Chicago (V)
Formación: Hernando G., Noce G.R.(ST 27 min González M.A.), San Esteban J.H., Goux M.J., Licht L.M., Sanguinetti G.O., González E.N., Choy González G.G., Lobos L.A., Enría C.M., Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: PT 29 min Sanguinetti G.O. de penal
partido # 79
13-04-2003      Clausura  2002/2003
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata  1 - 2   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Av. 60 y calle 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G., Herner D.A., San Esteban J.H. Goux M.J., Licht L.M. (ST Turienzo F.), Pautasso M.A., Leiva C.G., Verón P.A., Choy González G.G., Lobos L.A. (ST 15 min Arce M.S.), Sosa R.C.
Goles de Gimnasia: ST 9 min Goux M.J.

previouspage

WWW.GELP.ORG

© Angelo Clerici (1997-2021)