partido # 1
01-08-1915        1915
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Sportivo Barracas  Club Sportivo Barracas  
Jugado en Sportivo Barracas (Iriarte y Santa Elena) (V)
Formación: Fernandez E.G., Bernasconi D., Bulla I., Negri H., Ferreiroa E., Naón R., Felices Roberto, Bottaro A., Schiaffino P., Mansilla y Sancet H.
Goles de Gimnasia: PT 20 min (duda: Bottaro o Mansilla)

partido # 2
12-09-1915      Copa Competencia  1915
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (N)
Formación: Fernández E.G., Felices Roberto, Bulla I., Negri H., Ferreiroa E., Naón R., Gismano A., Bottaro A., Schiaffino P., Alvarez M.C., Sancet H.
Goles de Gimnasia: PT 30 min Ferreiroa ST 43 min Ferreiroa

partido # 3
07-11-1915      Copa Competencia  1915
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 2   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en Independiente (Av. Mitre 1987) (N)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Bulla I., Naón R., Ferreiroa E., Negri H., Gismano A., Bottaro A., Schiaffino P., Felices Roberto, Alvarez M.C.
Goles de Gimnasia: PT 8 min Bottaro A., 10 min Alvarez M.C., 21 min Schiaffino P. ST 42 min Bottaro A.

partido # 4
08-12-1915        1915
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante Alumni  Club Atlético Alumni de Olivos  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (N)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Felices Roberto, Negri H., Ferreiroa E., Naón R., Alvarez M.C., Garbarino J., Schiaffino P., Bottaro A., Gismano A.,
Goles de Gimnasia: PT 9 min Bottaro A. ST 35 min Bottaro A.

partido # 5
12-12-1915        1915
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Alumni  Club Atlético Alumni de Olivos  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (N)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Felices Roberto, Naón R., Ferreiroa E., Negri H., Gismano A., Bottaro A., Schiaffino P., Garbarino J., Alvarez M.C.
Goles de Gimnasia: ST 10 min Naón R. de penal, 44 min Gismano A.

partido # 6
02-01-1916      Copa Campeonato  1915
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante River Plate (reserva)  Club Atlético River Plate  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (N)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Iglesias J., Naón R., Ferreiroa E., Negri H., Gismano A., Guruciaga E., Schiaffino P., Felices Roberto, Alvarez M.C.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Guruciaga E.

partido # 7
26-03-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Kimberley (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A.A., Felices Roberto, Negri H., Naón R., Gismano A., Bottaro A., Alvarez M.C., Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 43 min Bottaro A. ST 18 min Bottaro A., 40 min Gismano A., 43 min Gismano A.

partido # 8
04-04-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en Quilmes (Sarmiento y Guido) (L)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A.A., Felices Roberto, Negri H., Naón R., Gismano A., Girotto A., Alvarez M.C., Bottaro A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 9
16-04-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Porteño  Club Atlético Porteño  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A.A., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Conti A.C., Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 10
20-04-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (Peña y Arenales) (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Conti A.C., Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Arrúa R.M. ST 41 min Bottaro A.

partido # 11
23-04-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en Atlanta (Parque Chacabuco) (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Arrúa R.M., Girotto A., Bottaro A., Conti A.C., Alvarez M.C.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Bottaro A., 33 min Conti A.C.

partido # 12
30-04-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 1   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A.A., Naón R., Negri H, Felices Roberto, Arrúa R.M., Guruciaga E., Conti A.C., Bottaro A., Alvarez M.C.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Bottaro A. ST 10 min Arrúa R.M., 19 min Bottaro A.

partido # 13
07-05-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Platense (en Nuñez) (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A., Negri H., Naón R., Felices Roberto, Alvarez M.C., Girotto A., Conti A.C., Guruciaga E., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 35 min Naón R. de penal (mano de Ansaldo)

partido # 14
14-05-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Argentino de Quilmes  Club Atlético Argentino de Quilmes  
Jugado en Argentino de Quilmes (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A.A., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Conti A.C., Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 7 min Conti A.C.

partido # 15
21-05-1916      Copa de Honor  1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Conti A.C., Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Bottaro A.ST 20 min Conti A.C.

partido # 16
28-05-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Varela A., Bernasconi D., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Conti A.C., Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 17
01-06-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Huracán (Avenida Chiclana 4186) (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Goenaga P., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Mitolo V., Conti A.C., Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 18
11-06-1916      Copa de Honor  1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Conti A.C., Guruciaga E., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 19
23-07-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Goenaga P.M., Guruciaga E., Felices Roberto, Negri H., Girotto A., Bottaro A., Castagnola C., Gismano A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 20
30-07-1916      Copa Competencia  1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (N)
Formación: Fernández E.G., Varela A., Sancet H., Iglesias J., Felices Roberto, Negri H., Girotto A., Bottaro A., Schiaffino P., Gismano A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 21
20-08-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Varela A.A., Gismano A., Felices Roberto, Negri H., Girotto A., Bottaro A., Alvarez M.C., Iglesias J., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 22
27-08-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (1y57) (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Varela A.A., Negri H., Felices Roberto, Iglesias J., Girotto A., Alvarez M.C., Guruciaga E., Bottaro A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 24 min Pastor en contra

partido # 23
30-08-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Varela A.A., Negri H., Felices Roberto, Demichelli J., Girotto A., Bottaro A., Guruciaga E., Alvarez M.C., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 5 min Alvarez M.C.

partido # 24
03-09-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Goenaga P., Demichelli J. , Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Girotto A., Guruciaga E., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 1 min Guruciaga E.

partido # 25
10-09-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Goenaga P., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Girotto A., Bottaro D., Guruciaga E., Sancet H., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 43 min Bottaro A.

partido # 26
17-09-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Belgrano Athletic  Belgrano Athletic Club  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Sancet H., Negri H., Iglesias J., Demichelli J., Alvarez M.C., Bottaro D., Felices Roberto, Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 15 min Felices Roberto, 35 min Felices Roberto

partido # 27
22-10-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en Estudiantil Porteño (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Alvarez M.C., Negri H., Felices Roberto, Demichelli J., Gismano A., Mitolo V., Bottaro A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 7 min Bottaro A.

partido # 28
05-11-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Gimnasia y Esgrima BA  Escudo  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Bastons M., Sancet H., Goenaga P., Iglesias J., Felices Roberto, Demichelli J., Alvarez M.C., Gismano A., Bottaro A., Girotto A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 27 min Gismano A.

partido # 29
12-11-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Columbian  Club Columbian  
Jugado en Columbian (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Esposito Arrieta L., Negri H., Felices Roberto, Iglesias J., Gismano A., Bottaro A., Alvarez M.C., Ruccetti P., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 30
03-12-1916        1916
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Gismano A., Alvarez M.C., Girotto A., Bottaro A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 31
01-04-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en San Isidro (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Dolhagaray A., Salas A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 6 min Dolhagary A. ST 19 min Salas A.

partido # 32
08-04-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Bottaro A., Dolhagaray A., Salas A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 33
15-04-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Goenaga P., Negri H., Felices Roberto, Iglesias J., Alvarez M.C., Capparelli A., Bottaro A., Dolhagaray A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 3 min Bottaro A.

partido # 34
22-04-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Sportivo Barracas  Club Sportivo Barracas  
Jugado en Sportivo Barracas (Iriarte y Santa Elena) (V)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Vellutti A., Bottaro A., Dolhagaray A., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 11 min Dolhagaray A.

partido # 35
06-05-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Vellutti A., Bottaro A., Dolhagaray A., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 14 min Negri H., 16 min Capparelli A.

partido # 36
13-05-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Vellutti A., Alvarez M.C., Dolhagaray A., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Velluti A. ST 41 min Capparelli A.

partido # 37
17-05-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Bernasconi D., Negri H., Felices Roberto, Demichelli J., Arrúa R.M., Alvarez M.C., Dolhagaray A., Bottaro A., Vellutti A.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 38
20-05-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Bernasconi D., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Vellutti A., Guevara A., Dolhagaray A., Alvarez M.C., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 39
27-05-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Porteño  Club Atlético Porteño  
Jugado en Porteño (V)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Bernasconi D., Negri H., Felices Roberto, Castro A., Vellutti A., Alvarez M.C., Dolhagaray A., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 41 min Arrúa R.M. ST 23 min Caporelli A.

partido # 40
03-06-1917      Copa Competencia  1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Columbian  Club Columbian  
Jugado en All Boys (Av. Gaona y Av. Segurola) (N)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Bernasconi D., Reyes J., Felices Roberto, Negri H.; Vellutti A., Bottaro A., Dolhagaray A., Alvarez M.C., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 37 min Negri H.

partido # 41
10-06-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Iglesias J., Castro A., Felices Roberto, Vellutti A., Bottaro A., Dolhagaray A., Negri H., Alvarez M.C., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Dolhagaray A.

partido # 42
17-06-1917      Copa de Honor  1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Argentino de Quilmes  Club Atlético Argentino de Quilmes  
Jugado en Argentino de Quilmes (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Iglesias J., Felices Roberto, Negri H., Vellutti A., Capparelli A., Dolhagaray A., Alvarez M.C., Arrúa R.M. (jugó con 10)
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 43
24-06-1917      Copa Competencia  1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Columbian  Club Columbian  
Jugado en 72 y 12, La Plata (N)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bernasconi D., Castro A., Negri H., Iglesias J., Vellutti A., Alvarez M.C., Felices Roberto, Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 8 min Bellutti

partido # 44
01-07-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 3   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (1y57) (V)
Formación: Fernández E.G., Bernasconi D., Sancet H., Iglesias J., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Vellutti A., Olmedo A., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 45
08-07-1917      Copa Competencia  1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Columbian  Club Columbian  
Jugado en Huracán (Avenida Chiclana 4186) (N)
Formación: Fernández E.G., Pereyra E., Sancet H., Alvarez M.C., Felices Roberto, Negri H., Vellutti A., Guevara A., Olmedo A., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 42 min Capparelli A.

partido # 46
14-07-1917      Copa Competencia  1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Columbian  Club Columbian  
Jugado en River Plate (Darsena Sur) (N)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Demichelli J., Felices Roberto, Negri H., Alvarez M.C., Guevara A., Vellutti A., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 47
29-07-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 3   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (Darsena Sur) (V)
Formación: Fernández E.G., Pereyra E., Iglesias J., Naón R., Negri H., Demichelli J., Sancet H., Olmedo A., Salas A., Felices Roberto, Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 48
05-08-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Gimnasia y Esgrima BA  Escudo  
Jugado en Gimnasia y Esgrima BA (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Negri H., Demichelli J., Guevara A., Mitolo, Felices Roberto, Olmedo A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 14 min Arrúa R.M., 24 min Arrúa R.M.

partido # 49
19-08-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Argentino de Quilmes  Club Atlético Argentino de Quilmes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Negri H., Pereyra E., Guevara A., Vellutti A., Olmedo A., Felices Roberto, Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: ST 35 min Olmedo A.

partido # 50
26-08-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Columbian  Club Columbian  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Naón R., Negri H., Pereyra E., Guevara A., Mitolo, Olmedo A., Felices Roberto, Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Felices Roberto

partido # 51
28-10-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Durione, Sancet H., Iglesias J., Naón R., Negri H., Demichelli J., Felices Roberto, Mitolo, Bernasconi D., Ruccetti P., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 52
11-11-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Naón R., Negri H., Pereyra E., Felices Roberto, Salas A., Bernasconi D., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Felices Roberto

partido # 53
18-11-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en Huracán (Avenida Chiclana 4186) (V)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Riccetti, Negri H., Naón R., Felices Roberto, Mitolo, Bernasconi D., Capparelli A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 54
09-12-1917        1917
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (V)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Naón R., Negri H., Felices Roberto, Mitolo, Capparelli A., Bernasconi D., Salas A., Arrúa R.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 55
07-04-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Pereyra E., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 4 min Bardi I.

partido # 56
28-04-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Defensores de Belgrano  Club Atlético Defensores de Belgrano  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Negri H., Felices Roberto, Naón R., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 1 min Caldera J. ST 35 min Salvarredi M.

partido # 57
05-05-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Negri H., Felices Roberto, Naón R., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 10 min Caldera L.

partido # 58
09-05-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Negri H., Felices Roberto, Naón R., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 59
12-05-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Salvarredi M., Caldera J., Borzani E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Caldera L.

partido # 60
30-05-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 3   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en San Isidro (V)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Naón R., Salvarredi M., Bulla I., Curell M., Caldera J., Borzani E., Felices Roberto, Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 39 min Naón R. de penal (mano de Bruno)

partido # 61
02-06-1918      Copa Competencia  1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante San Telmo  Escudo  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: xx min Caldera (J. o L.), xx min Caldera (J. o L.), xx min Felices Roberto

partido # 62
09-06-1918      Copa de Honor  1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Porteño  Club Atlético Porteño  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Bulla I., Felices Roberto, Naón R., Curell M., Guruciaga E., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Naón R. de penal, 30 min Naón R. de penal

partido # 63
16-06-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Guruciaga E., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 22 min Caldera J. (tomó un rechazo del arquero), 41 min Caldera L. (en jugada individual eliminando a varios rivales)

partido # 64
30-06-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 2   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Bulla I., Curell M., Caldera J., Caldera L., Salvarredi M.
Goles de Gimnasia: PT 37 min Caldera J. ST 15 min Curell M., 20 min Felices Roberto

partido # 65
07-07-1918      Copa Competencia  1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Huracán  Club Atlético Huracán  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Pepig H., Bardi I., Curell M., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Salvarredi M.

partido # 66
14-07-1918      Copa de Honor  1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (Darsena Sur) (V)
Formación: Fernández E.G., Bulla I., Sancet H., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 21 min Curell M. (de cabeza)

partido # 67
21-07-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Sportivo Barracas  Club Sportivo Barracas  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 68
28-07-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Argentino de Quilmes  Club Atlético Argentino de Quilmes  
Jugado en Argentino de Quilmes (V)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Alvarez M.C.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 69
11-08-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (1y57) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bernasconi D., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 70
18-08-1918      Copa Competencia  1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 3   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bernasconi D., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Bardi I., Salvarredi M., Vuotto P., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 43 min Bardi I. TS1 4 min Naón R. de penal

partido # 71
30-08-1918      Copa de Honor  1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Platense (Manuela Pedraza y Cramer) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Bulla I., Felices Roberto, Naón R., Curell M., Bardi I., Bernasconi D., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 72
01-09-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en Estudiantil Porteño (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Alvarez M.C., Vuotto P., Bernasconi D., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Bulla I.

partido # 73
08-09-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 2   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en Tigre (Rocha y Río de las Conchas, Tigre) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Bulla I., Negri H., Caldera J., Guruciaga E., Felices Roberto, Vuotto P., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 17 min Felices Roberto

partido # 74
18-09-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 1   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L., Guruciaga E., Curell M.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Caldera J., 25 min Caldera J. ST 25 min Guruciaga E., 35 min Curell M.

partido # 75
22-09-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Bardi I., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 76
29-09-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Negri H., Bulla I., Felices Roberto, Curell M., Caldera J., Guruciaga E., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 7 min Caldera L. de penal

partido # 77
06-10-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Porteño  Club Atlético Porteño  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Mollo R., Curell M., Guruciaga E., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 78
13-10-1918        1918
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 2   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Boca Juniors (Darsena Sur) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Guruciaga E., Caldera J., Salvarredi M., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 16 min Caldera J., 28 min Curell M., 44 min Salvarredi M.

partido # 79
05-10-1919        1919
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 80
12-10-1919        1919
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en Estudiantes BA (Figueroa Alcorta y Dorrego) (V)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Sancet H., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Caldera L. ST 35 min Naón R. de penal

partido # 81
19-10-1919        1919
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 2   ante Sportivo Barracas  Club Sportivo Barracas  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., (Negri H. o Felices Roberto), Bulla I., Iturrería J.M., Caldera J., Gallardo P., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 35 min Gallardo P. de penal

partido # 82
23-11-1919        1919
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 6 min Albarellos en contra

partido # 83
21-12-1919        1919
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST xx min Curell M.

partido # 84
28-03-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 3   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (Darsena Sur) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Sacia D., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Gutiérrez Plummer E., Caldera J., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 23 min Felices Roberto (de cabeza)

partido # 85
01-04-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Sacia D., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 33 min Gutiérrez Plummer E. ST 6 min Gutiérrez Plummer E., 28 min Gutiérrez Plummer E.

partido # 86
04-04-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en Quilmes (Sarmiento y Guido) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Sacia D., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gutiérrez Plummer E., Bacchi R., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 9 min Bacchi R., 26 min Naón R.

partido # 87
11-04-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 2   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Aguilera S., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 12 min Iturreria J.M. ST 20 min Caldera J., 36 min Gutiérrez Plummer E.

partido # 88
18-04-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en Banco Nación (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Aguilera S., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Caldera L., Gutiérrez Plummer E., Caldera J., Iturrería J.M., Mollo R.
Goles de Gimnasia: PT 18 min Gutiérrez Plummer E. (con violento disparo)

partido # 89
25-04-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 1   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 22 min Iturreria J.M., 34 min Caldera J. ST 25 min Naón R. de penal, 36 min Curell M. (antes de introducirse en el arco fue tocada por el defensor Dominguez)

partido # 90
02-05-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 3   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Caldera L., Gutiérrez Plummer E.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 91
09-05-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   6 - 0   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Aguilera S., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gutiérrez Plummer E., Bacchi R., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 21 min Bacchi R., 26 min Curell M., 29 min Curell M., ST 8 min Gutiérrez Plummer, 20 min Iturrería J.M., 35 min Gutiérrez Plummer

partido # 92
13-05-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Defensores de Belgrano  Club Atlético Defensores de Belgrano  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Aguilera S., Naón R., Felices Roberto, Bustos, Curell M., Iturrería J.M., Gutiérrez Plummer E., Bacchi R., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 43 min Gutiérrez Plummer E.

partido # 93
16-05-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Aguilera S., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 94
30-05-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 3   ante Sportivo Buenos Aires  Club Sportivo Buenos Aires  
Jugado en Sportivo Buenos Aires (en Isla Maciel) (V)
Formación: Fernández E.G., Aguilera S., Iglesias J., Felices Raúl, Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Caldera J., Gutiérrez Plummer E., Curell M.
Goles de Gimnasia: ST 3 min Palenzona M.

partido # 95
03-06-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo de Almagro (Av. La Plata 1768) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 96
06-06-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 2   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Gutiérrez Plummer E., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Palenzona M.

partido # 97
13-06-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Av. Mitre 1987) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Caldera J., Gutiérrez Plummer E., Curell M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 98
27-06-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Deschamps M., Sancet H., Iglesias J., Negri H., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Rivas A.S., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Gallardo P., 11 min Gallardo P.

partido # 99
29-06-1920      Copa Competencia  1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en 72 y 12, La Plata (N)
Formación: Fernández E.G., Aguilera O., Sancet H., Naón R., Felices Roberto, Negri H., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Rivas A.S., Bacchi R.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 100
04-07-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en Barracas Central (V)
Formación: Deschamps M., Iglesias J., Aguilera S., Negri H., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Gutiérrez Plummer E., Bacchi R., Rivas A.S.
Goles de Gimnasia: ST 10 min Rivas A.S.

partido # 101
09-07-1920      Copa Competencia  1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en Estudiantil Porteño (N)
Formación: Deschamps M., Sancet H., Iglesias J., Negri H., Felices Roberto, García A., Curell M., Gutiérrez Plummer E., Gallardo P., Zoroza I., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 27 min Gutiérrez Plummer E.

partido # 102
18-07-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Deschamps M., Sancet H., Iglesias J., Negri H., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Zoroza I., Rivas A.S.
Goles de Gimnasia: ST 4 min Curell M.

partido # 103
25-07-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 5   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Platense (Manuela Pedraza y Cramer) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Negri H., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Gallardo P., Sosa A., Gutiérrez Plummer E.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 104
01-08-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Gutiérrez Plummer E., Rivas A.S.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 105
15-08-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Deschamps M., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Caldera L., Iturrería J.M., Zoroza I., Gutiérrez Plummer E., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 106
22-08-1920      Copa Competencia  1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 3   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (N)
Formación: Deschamps M., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 42 min Iturreria J.M.

partido # 107
05-09-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 108
12-09-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 20 min Zoroza I.

partido # 109
19-09-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Defensores de Belgrano  Club Atlético Defensores de Belgrano  
Jugado en Defensores de Belgrano (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Bacchi R., Iturrería J.M., Zoroza I., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: ST 2 min Bacchi R., 9 min Iturreria J.M.

partido # 110
26-09-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Sportivo Almagro  escudo no disponible  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Bacchi R., Zoroza I., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 111
17-10-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 1   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en Estudiantes BA (Figueroa Alcorta y Dorrego) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Bulla I., Felices Roberto, García A., Palenzona M., Iturrería J.M., Rivas A.S., Gutiérrez Plummer E., Zoroza I.
Goles de Gimnasia: PT 38 min Rivas A.S. ST 43 min Rivas A.S., 45 min Rivas A.S.

partido # 112
24-10-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Rivas A.S., Gutiérrez Plummer E., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Caldera L. (de cabeza) ST 35 min Palenzona M.

partido # 113
31-10-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Fernández E.G., Sacia D., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Rivas A.S., Caldera L.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Caldera L., 30 min Iglesias J. de penal ST 44 min Caldera L.

partido # 114
11-11-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en San Isidro (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Sacia D., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Gutiérrez Plummer E., Rivas A.S., Caldera L.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 115
26-12-1920        1920
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en Estudiantil Porteño (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., García A., Felices Roberto, Bulla I., Palenzona M., Iturrería J.M., Bacchi R., Gallego I., Rivas A.
Goles de Gimnasia: PT 9 min Bacchi R., 18 min Iturrería J.M.

partido # 116
11-04-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   5 - 3   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en Estudiantil Porteño (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Bulla I., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 29 min Iturreria J.M. (centro de Palenzona), 43 min Iturreria J.M. ST 17 min Bacchi R. (centro de Curell), 38 min Zoroza I., 39 min Curell M. (jugada personal)

partido # 117
17-04-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 1   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Rivas A.S., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 30 min Iglesias J. de penal ST 5 min Bacchi R., 18 min Zoroza I., 25 min Curell M. de penal

partido # 118
23-04-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 3   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en Barracas Central (V)
Formación: Fernández E.G., Felices Raúl, Iglesias J., Galli J., Felices Roberto, García A., Curell M., Rivas A.S., Gallego I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 119
01-05-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 3   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 120
05-05-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 2   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en San Isidro (V)
Formación: Deschamps M., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Michelini J., Iturrería J.M., Rivas A.S., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Iturreria J.M. (con tiro bajo y cruzado), 22 min Bacchi R., 44 min Rivas A.S.

partido # 121
08-05-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Bacchi R., Zoroza I., Iturrería J.M., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Bacchi R. ST 41 min Palenzona M. (tras un error defensivo)

partido # 122
15-05-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en Banco Nación (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., García A., Felices Roberto, Naón R., Curell M., Iturrería J.M., Rivas A.S., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 4 min Palenzona M. (con fuerte tiró que dió en el palo antes de introducirse en la valla), 17 min Iturreria J.M. (con la valla desguarnecida luego de un peloteo)

partido # 123
22-05-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   6 - 1   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Rivas A.S., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Rivas A.S. (de cabeza), 25 min Rivas A.S., 10 min Naón R. de penal, 13 min Naón R.. ST 5 min Iturreria J.M., 20 min Bacchi R.

partido # 124
29-05-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en Estudiantes BA (Figueroa Alcorta y Dorrego) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., García A., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Rivas A.S., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 39 min Curell M. (tiró pero el arquero detuvo pero se le escapo y se introdujo en la valla)

partido # 125
05-06-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Sportivo Almagro  escudo no disponible  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Rivas A.S., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 26 min Rivas A.S. (tomando un rechazo del arquero), 43 min Rivas A.S.

partido # 126
12-06-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 1   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en Tigre (Rocha y Río de las Conchas, Tigre) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Rivas A.S., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 35 min Iturreria J.M. (tiro fuerte que el arquero no alcanza aretener y tras dar en el poste se introduce en al arco) ST 5 min Iturreria J.M. ST 36 min Curell M. (con tiro fuerte)

partido # 127
19-06-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Sportivo Buenos Aires  Club Sportivo Buenos Aires  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 41 min Evaristo en contra (tiro de Bacchi que Evaristo intento rechazar)

partido # 128
29-06-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 4   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Morel A., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 30 min Naón R. (potente tiro al ángulo)

partido # 129
03-07-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Iglesias J., García A., Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Naón R., Bacchi R., Rivas A.S.
Goles de Gimnasia: PT 6 min Naón R. (tiro debil que superó al arquero), 18 min Rivas A.S. (pase de Bacchi)

partido # 130
10-07-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Platense (Manuela Pedraza y Cramer) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Rivas A.S., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Sancet H.

partido # 131
17-07-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 8 min Iturreria J.M., 43 min Caldera J. (en combinacion con Bacchi) ST 27 min Curell M. (de cabeza)

partido # 132
31-07-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Defensores de Belgrano  Club Atlético Defensores de Belgrano  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 4 min Iturreria J.M. ST 18 min Caldera J.

partido # 133
07-08-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 3   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (Cortina y Bacacay) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 37 min Bacchi R., 39 min Caldera J. ST 16 min Bacchi R.

partido # 134
14-08-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Av. Mitre 1987) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 10 min Bacchi R., 37 min Caldera J. (en jugado individual)

partido # 135
21-08-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 3   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (Peña y Arenales) (V)
Formación: Fernández E.G., Iglesias J., Bulla I., Castro A., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 43 min Bacchi R. ST 22 min Bacchi R. (con tiro fuerte y largo)

partido # 136
28-08-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Sportivo Almagro  escudo no disponible  
Jugado en Estudiantil Porteño (V)
Formación: Fernández E.G., Galli J., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 38 min Palenzona M.

partido # 137
30-08-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 2   ante Defensores de Belgrano  Club Atlético Defensores de Belgrano  
Jugado en Defensores de Belgrano (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 20 min Curell M. (tomó un rebote en el poste)

partido # 138
07-09-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 2   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 20 min Bacchi R. (pase de Naón)

partido # 139
11-09-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en Quilmes (Sarmiento y Guido) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 8 min Bacchi R.

partido # 140
18-09-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Iglesias J., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 28 min Bacchi R. (tiro potente y cruzado), 35 min Iturreria J.M. (tiro corto y rasante)

partido # 141
25-09-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Sacia D., Bulla I., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Zoroza I., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 142
16-10-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Machado E., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 22 min Sancet H.

partido # 143
23-10-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 1   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bulla I., Castro A., Felices Roberto, García A., Scarpone F., Iturrería J.M., Caldera J., Gallego I., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 17 min Caldera J. ST 12 min Caldera J., 27 min Iturrería J.M.

partido # 144
30-10-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Fernández E.G., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Gallego I., Caldera J., Zoroza I., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Felices Roberto (de tiro libre), 40 min Caldera J. (aprovechando un error defensivo)

partido # 145
01-11-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Sportivo Buenos Aires  Club Sportivo Buenos Aires  
Jugado en Sportivo Buenos Aires (en Isla Maciel) (V)
Formación: Scarpone F., Galli J., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Sancet H., Gallego I., Caldera L., Morel A.,
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 146
13-11-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (M. Wield y Gral Deheza) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 147
04-12-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo de Almagro (Av. La Plata 1768) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Iturrería J.M., Zoroza I., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 37 min Zoroza I. (centro de Caldera)

partido # 148
08-12-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Michelini J., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Iturreria J.M. (centro de Bacchi), 31 min Iturreria J.M. (pase de Bacchi)

partido # 149
11-12-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Michelini J., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 38 min Iturreria J.M. ST 13 min Michelini J.

partido # 150
18-12-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Michelini J., Iturrería J.M., Caldera J., Zoroza I., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 151
25-12-1921        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Michelini J., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 152
06-01-1922        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (Darsena Sur) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Michelini J., Iturrería J.M., Caldera J., Zoroza I., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 153
08-01-1922        1921
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Naón R., Felices Roberto, García A., Iturrería J.M., Zoroza I., Caldera J., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 7 min Caldera J. ST 25 min Zoroza I.

partido # 154
09-04-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Michelini J., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Felices Roberto, 43 min Zoroza I (centro de corner de Palenzona)

partido # 155
23-04-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en Quilmes (Sarmiento y Guido) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., García A., Felices Roberto, Michelini J., Iturrería J.M., Felices Enrique, Zoroza I., Gallego I., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 30 min Gallego J. ST 25 min Zoroza I. (de cabeza)

partido # 156
30-04-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Gallego I. , Michelini J.
Goles de Gimnasia: ST 13 min Garcia A. de penal

partido # 157
07-05-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Av. Mitre 1987) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 158
14-05-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Palermo  Club Atlético Palermo  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Gallego I., Rivas A.
Goles de Gimnasia: PT 42 min Zoroza I. ST 22 min García A. (de tiro libre - algunas fuentes le dan el gol a Rubio en contra quien trató de rechazar la pelota)

partido # 159
28-05-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Bulla I., Sancet H., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Zoroza I.

partido # 160
04-06-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Sportivo Almagro  escudo no disponible  
Jugado en Sportivo Almagro (Av. Gaona y Amambay) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 7 min Bacchi R.

partido # 161
11-06-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 0   ante Sportivo Buenos Aires  Club Sportivo Buenos Aires  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 44 min Bacchi R. (centro de Landoni) ST 5 min Zoroza I., 32 min Zoroza I., 40 min Landoni A. (de cabeza)

partido # 162
18-06-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en San Isidro (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Bacchi R., Zoroza I., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 28 min Palenzona M.

partido # 163
25-06-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Iturreria J.M. ST 22 min Iturreria J.M.

partido # 164
23-07-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 4   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Gimnasia y Esgrima BA (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 165
30-07-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: ST 12 min Zoroza I., 38 min Zoroza I.

partido # 166
06-08-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en Estudiantes BA (Figueroa Alcorta y Dorrego) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Morgada I. Bacchi R., Palenzona M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 167
13-08-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Galli J., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Durso J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 25 min Bacchi R.

partido # 168
20-08-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (Cortina y Bacacay) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Celli E., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 169
27-08-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Iturrería J.M., Bertoldi J., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 31 min Garcia A.

partido # 170
17-09-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Landoni A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 171
24-09-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Defensores de Belgrano  Club Atlético Defensores de Belgrano  
Jugado en Defensores de Belgrano (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Galli J., Bulla I., Felices Roberto, Felices Enrique, Gallego I., Iturrería J.M., Palenzona M., García A., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 23 min Accattini en contra, 40 min Iturreria J.M.

partido # 172
29-10-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Allamprese V., Galli J., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 20 min Iturrería J.M., 22 min Zoroza I.

partido # 173
01-11-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (M. Wield y Gral Deheza) (V)
Formación: Scarpone F., Galli J., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Iturrería J.M., Durso J., Bacchi R., Palenzona M., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 30 min Morgada I.

partido # 174
05-11-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante Palermo  Club Atlético Palermo  
Jugado en Palermo (V)
Formación: Allamprese V., Galli J., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Bottes A., Gallego I., Durso J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Bacchi R. ST 10 min Bottes A.

partido # 175
12-11-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 25 min Morgada I., 37 min Iturrería J.M.

partido # 176
19-11-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Palenzona M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 177
03-12-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en Barracas Central (V)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Medina J.A., Iturrería J.M., Scarpone F. , Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Iturreria J.M. ST 13 min Scarpone F.

partido # 178
08-12-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Sportivo Buenos Aires  Club Sportivo Buenos Aires  
Jugado en Atlanta (Humbolt 470) (V)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Galli J., García A., Felices Roberto, Bulla I., Felices Enrique., Saibene C., Morgada I., Bacchi R., Medina J.A.
Goles de Gimnasia: PT 42 min Saibene C. (pase de Roberto Bacchi)

partido # 179
24-12-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., García A., Felices Roberto, Celli E., Medina J.A., Bottes A., Zoroza I., Saibene C., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Zoroza I. (de cabeza)

partido # 180
31-12-1922        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Celli E., Felices Roberto, Felices Enrique, Bottes A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Iturreria J.M.

partido # 181
04-03-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Celli E., Bottes A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 42 min Sancet H.

partido # 182
11-03-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (Peña y Arenales) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Felices Enrique, Bottes A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 12 min Sancet H. de penal, 37 min Morgada I. ST 40 min Zoroza I.

partido # 183
18-03-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 3   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo de Almagro (Av. La Plata 1768) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Felices Enrique, Bottes A., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 26 min Felices Roberto de penal

partido # 184
15-04-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Felices Enrique, Dagliolo P., Saibene C., Iturrería J.M., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 32 min Dagliolo P. (de cabeza) ST 8 min Bacchi R., 24 min Iturrería J.M. (pase de Morgada)

partido # 185
22-04-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Felices Enrique, Dagliolo P., Iturrería J.M., Bacchi R., Morgada I., Zoroza I.
Goles de Gimnasia: ST 38 min Dagliolo P.

partido # 186
29-04-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 4   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en Tigre (Rocha y Río de las Conchas, Tigre) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Felices Enrique, Dagliolo P., Iturrería J.M., Saibene C., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 15 min Iturreria J.M., 26 min Iturreria J.M. (2-3)

partido # 187
06-05-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en Atlanta (Humbolt 470) (V)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Felices Enrique, Dagliolo P., Iturrería J.M., Morgada I., Bacchi R., Mongelos J.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Felices Raúl (Sanchez intentó rechazar pero solo logró introducirla en el arco), 37 min Felices Raúl (centro de Mongelos)

partido # 188
10-05-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en Gimnasia y Esgrima BA (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Felices Enrique, Dagliolo P., Iturrería J.M., Rosales J.M., Morgada I., Bacchi R.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 189
13-05-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Felices Enrique, Dagliolo P., Iturrería J.M., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Iturreria J.M. ST 25 min Iturreria J.M.

partido # 190
20-05-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Felices Enrique, Dagliolo P., Bacchi R., Iturrería J.M., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 191
31-05-1923        1922
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en San Lorenzo de Almagro (Av. La Plata 1768) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Celli E., Felices Roberto, Felices Enrique, Canterini R., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 192
22-07-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Felices Enrique, Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 25 min Iturreria J.M.

partido # 193
29-07-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Defensores de Belgrano  Club Atlético Defensores de Belgrano  
Jugado en Defensores de Belgrano (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Canterini R., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 21 min Bacchi R.

partido # 194
05-08-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Galli J., Felices Raúl, Felices Roberto, Bulla I., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Caldera J. (pase de Morgada) ST 44 min Iturrería J.M. (de cabeza)

partido # 195
19-08-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Racing Club (Colón y Alsina) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 196
09-09-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Sportivo Almagro  escudo no disponible  
Jugado en Sportivo Almagro (Av. Gaona y Amambay) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 197
16-09-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 0   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Celli E., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Felices Raúl (de tiro libre) ST 18 min Felices Raúl (de tiro libre), 28 min Caldera J., 31 min Iturreria J.M.

partido # 198
23-09-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (Alvear y Tagle) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Celli E., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 199
30-09-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Argentino del Sud  escudo no disponible  
Jugado en Argentino del Sud (Roca y Jaramillo, Avellaneda) (V)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Bulla I., Ramón J., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Forsinique J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Iturreria J.M., 43 min Morgada I.

partido # 200
07-10-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Celli E., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 201
12-10-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Celli E., Dagliolo P., Iturrería J.M., Curell M., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 202
14-10-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (Peña y Arenales) (V)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Celli E., Dagliolo P., Saibene C., Scarpone F., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Scarpone F., 14 min Morgada I.

partido # 203
28-10-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 2   ante Sportivo Buenos Aires  Club Sportivo Buenos Aires  
Jugado en Sportivo Buenos Aires (en Isla Maciel) (V)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Bulla I. Felices Raúl, Felices Roberto, Celli E., Curell M., Iturrería J.M., Scarpone F., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 38 min Scarpone F.

partido # 204
25-11-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Dagliolo P., Iturrería J.M., Forsinique J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 14 min Iturreria J.M. ST 22 min Iturreria J.M., 44 min Sancet H.

partido # 205
09-12-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I. Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Durso J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 3 min Curell M., 20 min Durso J.

partido # 206
16-12-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Dagliolo P., Iturrería J.M., Bacchi R., Saibene C., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Iturreria J.M. ST 25 min Garcia A. de penal

partido # 207
23-12-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en San Isidro (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Dagliolo P., Caporale A., Bacchi R., Fontana P.
Goles de Gimnasia: ST 2 min Dagliolo P.

partido # 208
25-12-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 2   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Dagliolo P., Iturrería J.M., Curell M., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 8 min Curell M.

partido # 209
30-12-1923        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García A., Dagliolo P., Iturrería J.M., Curell M., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 35 min Dagliolo P. (de cabeza)

partido # 210
06-01-1924        1923
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en 72 y 12, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT min 5 min Zoroza I, 15 min Iturreria J.M.

partido # 211
06-04-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Ferro Carril Oeste (Caballito 250) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Aguilera O., Felices Raúl, Felices Roberto, Aluztisa O.M., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 25 min Bachi R. (Badino ingresó la pelota en el arco al intentar rechazarla), 38 min Caldera J.

partido # 212
13-04-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Estudiantes LP (1y57) (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Felices Raúl, Elú R., Felices Roberto, Aluztisa O.M., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Curell M. ST 15 min Felices Roberto, 35 min Caldera J., 45 min Caldera J.

partido # 213
17-04-1924      Copa Competencia  1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (Basualdo 436) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Felices Raúl, Elú R., Felices Roberto, Alusteguy M., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 35 min Caldera J.

partido # 214
20-04-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en Estudiantes BA (Figueroa Alcorta y Dorrego) (V)
Formación: Allamprese V., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Dagliolo P., Bacchi R., Caldera J., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 20 min Morgada I. de penal

partido # 215
27-04-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Galli J., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Dagliolo P., Caldera J., Rimassa L., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 2 min Caldera J., 4 min Caldera J., 33 min Rimassa L.

partido # 216
04-05-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Sportivo Buenos Aires  Club Sportivo Buenos Aires  
Jugado en Sportivo Buenos Aires (en Isla Maciel) (V)
Formación: Scarpone F., Woolney A., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Elú R., Curell M., Zoroza I., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 30 min Rimassa L. ST 40 min Curell M.

partido # 217
11-05-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Defensores de Belgrano  Club Atlético Defensores de Belgrano  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Zoroza I., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 33 min Morgada I., 42 min Bacchi R.

partido # 218
18-05-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (Basualdo 436) (V)
Formación: Ciarmella D., García I., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Rimassa L., Curell M., Iturrería J.M., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Rimassa L. (de tiro libre), 30 min Rimassa L. (de cabeza)

partido # 219
08-06-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 40 min Felices Roberto (de cabeza) ST 9 min Morgada I.

partido # 220
15-06-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (1y57) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 1 min Iturreria J.M.

partido # 221
22-06-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Tigre  Club Atlético Tigre  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Dagliolo P., Iturrería J.M., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 222
29-06-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Platense  Club Atlético Platense  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García I., Curell M., Iturrería J.M., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 223
06-07-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Banfield (Peña y Arenales) (V)
Formación: Scarpone F., Bulla I., Rimassa L., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 3 min Zoroza I. ST 11 min Curell M.

partido # 224
13-07-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, García I., Curell M., Zoroza I., Durso M., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 225
20-07-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Atlanta  Club Atlético Atlanta  
Jugado en Atlanta (Humbolt 470) (V)
Formación: Ciarmella D., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Dagliolo P., Iturrería J.M., Caldera J., Ramón J., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 23 min Ramón J.

partido # 226
27-07-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Zoroza I., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Caldera J. ST 25 min Caldera J.

partido # 227
03-08-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 1   ante Argentino del Sud  escudo no disponible  
Jugado en Sportivo Almagro (Av. Gaona y Amambay) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 21 min Bacchi R. ST 10 min Bacchi R., 40 min Morgada I. de penal

partido # 228
15-08-1924      Copa Competencia  1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   6 - 0   ante Liberal Argentino  Liberal Argentino  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Palau A., Caldera J., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Morgada I. ST 4 min Morgada I., xx min Palau A., 36 min Bacchi R., 38 min Morgada I., 39 min Caldera J.

partido # 229
17-08-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en San Isidro (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Palau A., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 5 min Zoroza I.

partido # 230
24-08-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Palau A., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 4 min Zoroza I.

partido # 231
07-09-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 0   ante Liberal Argentino  Liberal Argentino  
Jugado en Liberal Argentino (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Palau A., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 2 min Felices Raúl, 8 min Rimassa L. ST 28 min Morgada I., 41 min Morgada I.

partido # 232
14-09-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante Sportivo Palermo  Club Sportivo Palermo  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 10 min Morgada I. ST 10 min Iturreria J.M., 28 min Rimassa L.

partido # 233
21-09-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante River Plate  Club Atlético River Plate  
Jugado en River Plate (Alvear y Tagle) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 234
26-10-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Sportivo Almagro  escudo no disponible  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Rimassa L., Curell M., Iturrería J.M., Palau A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Morgada I. ST 10 min Iturrería J.M.

partido # 235
09-11-1924        1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en Quilmes (Sarmiento y Guido) (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Dagliolo P., Iturrería J.M., Rimassa L., Palau A., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 28 min Dagliolo P.

partido # 236
16-11-1924      Copa Competencia  1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   5 - 0   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Ciarmella D., Sancet H., Bulla I., García I., Felices Roberto, Alustiza O.M., Iturrería J.M., Palau A., Rimassa L., Bacchi R., Morgada I. (LP dice Fontana P.)
Goles de Gimnasia: PT xx min Palau A., xx min Rimassa L., xx min Fontana ST xx min Iturreria J.M., 25 min Bacchi R.

partido # 237
23-11-1924      Copa Competencia  1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 2   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Estudiantes LP (1y57) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 13 min Zoroza I. (de cabeza) ST 20 min Morgada I. de penal (por mano de Luna)

partido # 238
14-12-1924      Copa Competencia  1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Elú R., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Palau A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 239
21-12-1924      Copa Competencia  1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Liberal Argentino  Liberal Argentino  
Jugado en Liberal Argentino (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Elú R., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Palau A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 240
28-12-1924      Copa Competencia  1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Av. Mitre 1987) (V)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Elú R., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Bacchi R., Palau A., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 11 min Palau A. ST 7 min Iturreria J.M.

partido # 241
04-01-1925      Copa Competencia  1924
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (M. Wield y Gral Deheza) (V)
Formación: Ciarmella D., Galli J., Bulla I., García I., Felices Roberto, Elú R., Iturrería J.M., Palau A., Bacchi R., Dagliolo P., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 242
19-04-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Bulla I., Aguilera O., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 243
26-04-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Estudiantes BA  Club Atlético Estudiantes  
Jugado en Estudiantes BA (Figueroa Alcorta y Dorrego) (V)
Formación: Scarpone F., Bulla I., Aguilera O., Elú R., Felices Roberto, López M., Curell M., Iturrería J.M., Saibene C., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 244
03-05-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 1   ante Estudiantes LP  Club Estudiantes de La Plata  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Sancet H., Bulla I., Elú R., Felices Roberto, Felices Raúl, Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 31 min Bacchi R.

partido # 245
10-05-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante Quilmes  Quilmes  
Jugado en Quilmes (Sarmiento y Guido) (V)
Formación: Scarpone F., Aguilera O., Bulla I., Alustiza O.M., Felices Roberto, Elú R., Curell M., Palau A., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 246
21-05-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   4 - 2   ante Vélez Sarsfield  Club Atlético Vélez Sarsfield  
Jugado en Vélez Sarsfield (Basualdo 436) (V)
Formación: Scarpone F., Ramón J., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Palau A., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 18 min Bacchi R, 43 min Palau A. ST 39 min Palau A., 44 min Palau A.

partido # 247
24-05-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 3   ante Sportivo Buenos Aires  Club Sportivo Buenos Aires  
Jugado en Sportivo Buenos Aires (en Isla Maciel) (V)
Formación: Scarpone F., Aguilera O., Bulla I., Felices Raúl, Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Palau A., Iturrería J.M., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 248
31-05-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Ferro Carril Oeste  Ferro Carril Oeste  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Ciarmella D., Bulla I., Aguilera O., Felices Raúl, Felices Roberto, Elú R., Scarpone F., Iturrería J.M., Palau A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 21 min Bacchi R.

partido # 249
07-06-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 4   ante Sportivo Almagro  escudo no disponible  
Jugado en Sportivo Almagro (Av. Gaona y Amambay) (V)
Formación: Ciarmella D., Bulla I., Sancet H., Elú R., Felices Roberto, García I. Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 250
14-06-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 0   ante Excursionistas  Club Atlético Excursionistas  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Ciarmella D., Galli J., Bulla I., García I., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 251
21-06-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 1   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (M. Wield y Gral Deheza) (V)
Formación: Ciarmella D., Galli J., Bulla I., García I., Felices Roberto, Alustiza O.M., Dagliolo P., Zoroza A., Lombardi A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Bacchi R. ST 40 min Lombardi A.

partido # 252
28-06-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Estudiantil Porteño  Estudiantil Porteño  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Galli J., Bulla I., García I., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Lombardi A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 8 min Iturreria J.M.

partido # 253
12-07-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 0   ante Banfield  Club Atlético Banfield  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Galli J., Bulla I., García I., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Lombardi A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 18 min Morgada I.

partido # 254
19-07-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 2   ante Liberal Argentino  Liberal Argentino  
Jugado en Liberal Argentino (V)
Formación: Curell M. (ST Zoroza), Galli J., Bulla I., García I., Felices Raúl, Felices Roberto, Iturrería J.M., Lombardi A., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 33 min Lombardi A.

partido # 255
26-07-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 2   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Ciarmella D., Galli J., Bulla I., García I., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Zoroza I., Lombardi A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 256
02-08-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Barracas Central  Club Atlético Barracas Central  
Jugado en Barracas Central (V)
Formación: Ciarmella D., Galli J., Bulla I., García I., Felices Roberto, Alustiza O.M., Iturrería J.M., Lombardi A., Zoroza I., Bacchi R., Agulleiro O.
Goles de Gimnasia: ST 8 min Bacchi R., 42 min Lombardi A. (de cabeza)

partido # 257
16-08-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   0 - 1   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo de Almagro (Av. La Plata 1768) (V)
Formación: Scarpone F., Galli J., Bulla I., García I., Felices Roberto, Alustiza O.M., Curell M., Iturrería J.M., Zoroza I., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 258
30-08-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   1 - 3   ante San Isidro  San Isidro  
Jugado en San Isidro (V)
Formación: Scarpone F., Bacchi S., Bulla I., López M., Felices Roberto, García I., Curell M., Iturrería J.M., Lombardi A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: PT 40 min Iturreria J.M.

partido # 259
08-11-1925        1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   3 - 0   ante Argentino del Sud  escudo no disponible  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Felices Raúl, Bulla I., Felices Roberto, García I., Elú R., Curell M., Zoroza A., Lombardi A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 5 min Lombardi A., 20 min Lombardi A., 40 min Morgada I.

partido # 260
15-11-1925      Copa Competencia  1925
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata   2 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Av. 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Scarpone F., Bacchi S., Bulla I., Elú H., García I., Felices Roberto, Curell M., Zoroza A., Lombardi A., Bacchi R., Morgada I.
Goles de Gimnasia: ST 14 min Morgada I., 30 min Morgada I.

www.gelp.org

WWW.GELP.ORG

© Angelo Clerici (1997-2018)