Darino S.M

partido # 1
09-08-1998      Apertura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 3   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Unión (Santa Fe) (V)
Formación: Hernando G., Sanguinetti G.O., Cufré L.D., Pereyra A.G., Cavallo D.G. (ST 27 min Darino S.M.), Yllana A.R., Troglio P.A., Messera M., Romero S.A. (ST 36 min Aurellio C.D.), Gatti F.N. (ST 33 min Ferrer R.D.), Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Ferrer R.D., 47 min Pereyra A.G.

partido # 2
23-08-1998      Apertura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 1   ante Gimnasia y Esgrima (Jujuy)  Escudo  
Jugado en Gimnasia y Esgrima (Jujuy) (V)
Formación: Noce E.L., Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D., Pereyra A.G., Troglio P.A. (ST 41 min Darino S.M.), Cavallo D.G., Yllana A.R., Fernández F.D., Romero S.A. (ST 42 min Larrosa G.C.), Sava F. (ST 34 min Reggi G.E.).
Goles de Gimnasia: PT 40 min Sava F. ST 26 min San Esteban J.H. de penal

partido # 3
05-12-1998      Apertura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 2   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en Independiente (Cordero y Alsina) (V)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O., Cufré L.D., Larrosa G.C. (ST 19 min Darino S.M.) y Pereyra A.G.; Troglio P.A., Yllana A.R. (ST 19 min Cavallo D.G.), Dueña G.E. y Messera M.; Reggi G.E. y Romero S.A. (ST 21 min Gatti F.N.).
Goles de Gimnasia: ST 39 min Gatti F.N. y 47 min Gatti F.N.

partido # 4
02-05-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 2   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Colón (Santa Fe) (V)
Formación: Noce E.L.; Cufré L.D., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Dueña G.E., Fernández F.D., Larrosa G.C. (ST 32 min Gatti F.N.), Yllana A.R. y Romero S.A.; Messera M. (ST 16 min Sava F.) y Reggi G.E. (ST 15 min Darino S.M.).
Goles de Gimnasia: PT 13 min Messera M.; 31 min Messera M.

partido # 5
24-05-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 2   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O. (ST Darino S.M.), San Esteban J.H. y Cufré L.D.; Dueña G.E., Fernández F.D., Cavallo D.G. (ST 36 min Gatti F.N.), Yllana A.R. y Romero S.A.; Messera M. y Reggi G.E.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Fernández F.D.

partido # 6
30-05-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 3   ante San Lorenzo  Club Atlético San Lorenzo de Almagro  
Jugado en San Lorenzo (V)
Formación: Noce E.L.; Cufré L.D. (ST Yllana A.R.), San Esteban J.H., Dueña G.E. y Pereyra A.G.; Fernández F.D., Cavallo D.G. (ST 35 min Troglio P.A.), Darino S.M. y Romero S.A.; Sava F. y Gatti F.N. (ST 16 min Messera M.).
Goles de Gimnasia: PT 15 min Fernández F.D. ST 43 min Dueña G.E.

partido # 7
02-06-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 1   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Pereyra A.G.; Troglio P.A., Cavallo D.G. (Darino S.M.), Yllana A.R. (ST 33 min Gatti F.N.), Romero S.A. y Messera M.; Sava F. y Reggi G.E.
Goles de Gimnasia: PT 40 min Sava F.

partido # 8
12-06-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., Cufré L.D. y Pereyra A.G.; Troglio P.A. (ST 32 min Fernández F.D.), Cavallo D.G., Darino S.M., Romero S.A. y Messera M.; Sava F. y Reggi G.E. (ST 40 min Dueña G.E.).
Goles de Gimnasia: ST 8 min Romero

partido # 9
18-06-1999      Clausura  1998/1999
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 0   ante Lanús  Club Atlético Lanús  
Jugado en Lanús (Gral Arias y Héctor Guidi) (V)
Formación: Noce E.L.; G. Noce E.L., Cufré L.D. y Pereyra A.G.; Dueña G.E. (ST 21 min Sagorak J.M.), Darino S.M., Cavallo D.G. y Sava F.; Aurellio C.D.; Gatti F.N. (ST 32 min Barclay J.S.) y Romero S.A.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 10
29-08-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 1   ante Instituto (Córdoba)  Instituto  
Jugado en Instituto (Córdoba) (V)
Formación: Noce E.L.; Cufré L.D., San Esteban J.H., Pereyra A.G. (ST 27 min Darino S.M.) y Adinolfi E.A.; Troglio P.A. (ST 29 min Cavallo D.G.), Larrosa G.C. y Fernández F.D. (ST 37 min Gatti F.N.); Messera M.; Alonso D.M. y Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 14 min Sava F.

partido # 11
05-09-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 2   ante Rosario Central  Rosario Central  
Jugado en 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L.; Darino S.M., Cufré L.D., San Esteban J.H. y Adinolfi E.A. (ST 6 min Dueña G.E.); Troglio P.A., Larrosa G.C. (ST 30 min Gatti F.N.) y Fernández F.D.; Messera M.; Alonso D.M. y Sava F.
Goles de Gimnasia: PT 11 min Favio Fernández

partido # 12
12-09-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 1   ante Colón (Santa Fe)  Club Atlético Colón  
Jugado en Colón (Santa Fe) (V)
Formación: Noce E.L.; Darino S.M. (ST 30 min Gatti F.N.), Cufré L.D., San Esteban J.H. y Guidi D.M. (ST 15 min Dueña G.E.); Troglio P.A., Larrosa G.C. y Fernández F.D.; Messera M. (ST 42 min Cavallo D.G.); Alonso D.M. y Sava F.
Goles de Gimnasia: ST 40 min Alonso D.M.

partido # 13
22-09-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 0   ante Chacarita Juniors  Club Atlético Chacarita Juniors  
Jugado en 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O. (ST 37 min Darino S.M.), Cufré L.D., San Esteban J.H. y Guidi D.M.; Troglio P.A., Sava F. y Fernández F.D.; Messera M.; Alonso D.M. y Gatti F.N. (ST 26 min Dueña G.E.).
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 14
27-09-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 2   ante Belgrano (Córdoba)  Club Atlético Belgrano  
Jugado en Belgrano (Córdoba) (V)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O. (ST 31 min Darino S.M.), Leandro Cufré L.D., San Esteban J.H. y Guidi D.M. (ST Dueña G.E.); Troglio P.A., Larrosa G.C. (ST 38 min Cavallo D.G.) y Sava F.; Messera M.; Alonso D.M. y Gatti F.N.
Goles de Gimnasia: PT 24 min Cufré L.D.; 26 min Alonso D.M.

partido # 15
03-10-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 0   ante Independiente  Club Atlético Independiente  
Jugado en 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O., Leandro Cufré L.D., San Esteban J.H. y Dueña G.E.; Troglio P.A. (ST 36 min Darino S.M.), Sava F. y Fernández F.D.; Messera M. ( ST 24 min Larrosa G.C.); Alonso D.M. (ST 41 min Molinari F.R.) y Gatti F.N.
Goles de Gimnasia: PT 6 min San Esteban J.H. de penal; 21 min San Esteban J.H. de penal.

partido # 16
21-11-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 1   ante Newells Old Boys  Newells Old Boys  
Jugado en 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O. (ST 37 min Darino S.M.), San Esteban J.H., Cufré L.D. y Dueña G.E.; Troglio P.A. ( ST 26 min Cinalli C.A), Sava F., Fernández F.D. y Messera M.; Gatti F.N. (ST 19 min Larrosa G.C.) y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: PT 30 min Alonso D.M. ST 25 min San Esteban J.H.; 34 min Alonso D.M.

partido # 17
28-11-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 3   ante Unión (Santa Fe)  Club Atlético Unión  
Jugado en Unión (Santa Fe) (V)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Cufré L.D. y Dueña G.E.; Darino S.M. (ST Larrosa G.C.), Sava F., Fernández F.D. y Messera M.; Gatti F.N. (ST 40 min Cinalli C.A.) y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: PT 28 min Gatti F.N. ST 7 min Sava F.; 9 min Gatti F.N.

partido # 18
05-12-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 1   ante Boca Juniors  Club Atlético Boca Juniors  
Jugado en Boca Juniors (V)
Formación: Noce E.L.; Sanguinetti G.O., San Esteban J.H., Guidi D.M. y Dueña G.E.; Troglio P.A., Larrosa G.C., Fernández F.D. (ST 26 min Darino S.M.) y Messera M.; Gatti F.N. (ST 26 min Ocampos H.R.) y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: no hubo

partido # 19
12-12-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata4 - 5   ante Talleres (Córdoba)  Talleres de Córdoba  
Jugado en 60 y 118, La Plata (L)
Formación: Noce E.L. (ST 16 min Hernando G.); Sanguinetti G.O., San Esteban J.H. y Guidi D.M. (ST 20 min Darino S.M.); Troglio P.A. (ST 17 min Giménez L.), Larrosa G.C., Sava F. y Fernández F.D.; Messera M., Gatti F.N. y Alonso D.M.
Goles de Gimnasia: PT 15 min Messera M.; 27 min Sava F.; 45 min Messera M. ST 15 min Alonso D.M. de penal

partido # 20
17-12-1999      Apertura  1999/2000
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 3   ante Racing Club  Racing Club  
Jugado en Racing Club (V)
Formación: Hernando G.; Sanguinetti G.O., Giménez, Cufré L.D. (PT 6 min Deering D.A.) y Dueña G.E.; Aguirre L.D. (ST 26 min Molinari F.R.), Sava F., Darino S.M. y Fernández F.D.; Gatti F.N. y Barclay J.S. (ST 10 min Ocampos H.).
Goles de Gimnasia: PT 1 min Cufré L.D. de penal

www.gelp.org

WWW.GELP.ORG

© Angelo Clerici (1997-2014)